На бывшей базе добробата в Донецкой области нашли арсенал оружия

Помещение было укреплено, первый этаж обложен мешками с песком, мина калибром 82 мм находилась у спального места.

Сотрудники управления уголовного розыска совместно с детективами ГУНП в Донецкой области, спецподразделением КОРД и областной прокуратурой задержали в Новогродовке мужчину, который незаконно хранил боевое оружие и боеприпасы. Во время обыска в тайнике изъяли 6 гранат, мину с взрывателем, два пистолета с патронами и нож, пишет КиевПравда.

В ходе общегосударственной спецоперации по противодействию незаконному обороту оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ оперативники обнаружили тайник с оружием, расположенный на заброшенной базе добровольного батальона в помещении бывшей котельной.

Ее владельцем оказался 28-летний ранее судимый житель Донецка. Мужчина жил вместе с 18-летней женой там, где и устроил схрон. Так, мина калибром 82 мм находилась у спального места. Помещение было укреплено, первый этаж обложен мешками с песком.

Сотрудники полиции также изъяли гранаты РГД-5 и Ф-1 с запалами, подрывник на мину, вышибной заряд РПГ и два пистолета, которые подозреваемый переделал для стрельбы боевыми патронами.

Изъятое оружие направлено на экспертизу, ее происхождение устанавливается.

По факту возбуждено уголовное производство по ч. 1, 2 ст. 263 Уголовного кодекса Украины ("Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами"). Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

 

60698 dd27 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна Донбасс оружие арсенал 60698 dd27 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf Ljy,fcc jhe;bt fhctyfk 60698 dd27 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна Донбасс оружие арсенал