На Донбассе из-за обстрелов ранены трое украинских военных

С начала суток боевики совершили 25 обстрелов позиций сил АТО.

Сегодня на Донбассе в результате выполнения боевых задач трое украинских военнослужащих получили ранения. 

Как сообщается на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook, с начала суток российско-оккупационные войска совершили 25 обстрелов позиций украинских военных, применяя запрещенное Минскими соглашениями оружие, передает КиевПравда.

На Луганском направлении оккупанты дважды из запрещенных 120-мм минометов и гранатометов открывали огонь по укреплениям сил АТО вблизи Троицкого, а из минометов калибра 82 мм - в районе Попасной и трижды -под Новоалександровкой.

Кроме того, под обстрелы из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали защитники Новозвановки.

На Донецком направлении 120-мм минометы оккупанты применили по украинским позициям неподалеку Водяного. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия террористы открывали огонь по защитникам Верхнеторецкого, Водяного и Гнутово.

Также крупнокалиберные пулеметы боевики применили по опорным пунктам украинских военнослужащих в районе Павлополя, а стрелковое оружие - под Талаковкой, Лебединским, Невельским, Марьинкой, Павлополем и вблизи Шахты "Бутовка".

"В результате выполнения боевых задач трое украинских защитников получили ранения. Пострадавшие воины оперативно доставлены в лечебные учреждения, и им оказана необходимая медицинская помощь", - сообщили в штабе АТО.

60495 dd23 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна обстрел Донбасс Украинские военные раненные 60495 dd23 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf j,cnhtk Ljy,fcc Erhfbycrbt djtyyыt hfytyyыt 60495 dd23 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна обстрел Донбасс Украинские военные раненные