В двух районах Киевщины зафиксированы вспышки кори

Главным врачам соответствующих больниц поручено контролировать эпидситуации на местах.

В Киевской области сразу в двух районах была зафиксирована вспышка кори. В городе Украинка на Обуховщине и в Боярке Киево-Святошинского района. С подозрением на корь в лечебные учреждения 14 школьников и учительница музыки, передает КиевПравда со ссылкой на КиевВласть.

С подозрением на корь в лечебных учреждениях находится 10 детей со 2-Б класса и учительница музыки средней школы №1 города Украинка. Также 4 учеников Боярской общеобразовательной школы №5 попали в инфекционное отделение с подозрением на корь.

Главным врачам соответствующих больниц поручено контролировать эпидситуации на местах.

Сейчас обеспечивается ежедневный медицинский контроль за возможными контактными лицами. Взято под контроль обеспечение прививкой вакцинами КПК детей до 18 лет, которые могли контактировать с больными. В случае дополнительной потребности в вакцине “Приорикс” КПК рекомендуется немедленно информировать Департамент здравоохранения.

Сообщается, что директор Департамента здравоохранения КОГА Алла Арешкович лично держит на контроле состояние эпидемиологической ситуации в городах Украинка и Боярка и ежедневно в 9.30 утра получает информацию от соответствующих служб. Мониторинг будет вестись до момента стабилизации ситуации.

Читайте также:В Украину доставили 800 тысяч доз вакцины против кори

60439 dd22 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна школа вспышка Киевская область корь 60439 dd22 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf irjkf dcgыirf Rbtdcrfz j,kfcnm rjhm 60439 dd22 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна школа вспышка Киевская область корь