В Черкасской области люди заблокировали региональную трассу

Успокаивать протестующих приехали представители облавтодора.

Региональную трассу, которая ведет из Канева в Кременчуг, перекрыли жители села Мошны в Черкасской области. Жалуются, что дорога как решето. Им надоело ужасное бездорожье. Отремонтировать трассу люди просили с прошлой осени. Наконец терпение лопнуло. Успокаивать протестующих приехали представители облавтодора, передает КиевПравда.

Этот Свято-Преображенский храм в неоготическом стиле визитная карточка Мошен. Но жители Черкасской говорят – в последнее время село славится не им, а ужасным бездорожьем.

Водитель Василий Сметана знает это не понаслышке. Поэтому его "десятка" часто бывает на СТО.

И такие ямы растянулись на полсотни километров. Местные жители рассказывают: капитально трассу Канев-Кременчуг ремонтировали еще в советское время.

Совсем невыносимо стало ездить прошлой осенью. С тех пор люди куда только не обращались с просьбой починить дорогу. Бесполезно. Сегодня – терпение лопнуло. Перекрыли трассу.

За час собралась очередь из сотни автомобилей. Протестующие пропускали только пассажирские автобусы и легковушки с детьми. Остальные ждут. Водители в основном – относятся с пониманием.

В конце концов успокоить крестьян приезжают представители облавтодора. Но диалога не получается.

В облавтодоре говорят: в этом году смогут капитально отремонтировать только 10 километров пути, и то – когда справятся с проектно-сметной документацией. А пока планируют начать ямочный ремонт. В 15:00 крестьяне сняли блокаду с дороги. И пообещали: если выбоины не залатают – снова выйдут на акцию. Уже бессрочную.

60397 dd20 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна трасса Чернигов заблокировали 60397 dd20 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf nhfccf Xthybujd pf,kjrbhjdfkb 60397 dd20 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна трасса Чернигов заблокировали