Резала ножом и поливала кипятком парня: британку посадили в тюрьму за домашнее насилие

Мужчина оказался в шаге от гибели.

В Британии 22-летнюю девушку Джордан Уорт приговорили к 7,5 года тюрьмы за домашнее насилие и "принудительный контроль". Впервые в истории страны женщине вынесли приговор по такой статье, передает КиевПравда с ссылкой на BBC.

Уорт обвиняют в том, что она в течение нескольких лет издевалась над своим возлюбленным, 22-летним Алексом Скилом, страдающего гидроцефалией. Мужчина рассказал, что его девушка в течение почти четырех лет доставляла ему не только моральный, но и физический вред, из-за чего он оказался на волосок от смерти.

По его словам, Джордан наносила ему раны ножом, поливала кипятком, запрещала спать с ней в одной постели и решала, какую одежду ему следует носить. Кроме того, девушка запрещала ему общаться с родственниками и друзьями, ломала мобильные телефоны и даже контролировала его страницу в Facebook.

Издевательства начинались с толканий и пинков, однако постепенно приобрели угрожающие масштабы, признается потерпевший. Насилие прекратилось лишь тогда, когда соседи Алекса и Джордан вызвали полицию из-за громких криков из их дома. Тогда медики диагностировали у парня увечья на руке и ожоги второй и третьей степеней. 

"Мне сказали, если бы я остался там дольше, я бы умер. Врачи и полицейские сошлись во мнении: мне оставалось прожить еще дней 10", - говорит Алекс.

60342 dd19 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна тюрьма тюрма британка насилие 60342 dd19 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf n.hmvf n.hvf ,hbnfyrf yfcbkbt 60342 dd19 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна тюрььа тюрьа британка насилие