В Киеве женщина родила прямо на платформе станции «Дарница»

Девочке помогла появиться на свет дежурная.

В Киеве 17 апреля поздно вечером на железнодорожной станции "Дарница" произошел необычный случай: 41-летняя пассажирка поезда №777 родила ребенка прямо на платформе. Роды приняла дежурная по станции Яна Якименко, передает КиевПравда.

"Оператор сообщил, что в поезде у женщины отошли воды. Вызвали "скорую", и я отправилась забирать ее на платформу. Пассажир вышла, я забрала ее сумки, стала расспрашивать, как часто схватки. Мы прошли всего несколько десятков метров, и тут она сказала, что рожает. Буквально через минуту появился ребенок, мы еле дошли до лавочки, чтобы она прилегла", – говорит с волнением в голосе Яна.

По ее словам, женщина успела рассказать, что она жительница Шостки, что ее зовут Наталья и у нее уже есть двое деток. Она как раз направлялась в Киев в центр акушерства и гинекологии, куда ее попросили приехать за две недели до родов. Поэтому везла с собой все необходимые вещи, в том числе и пеленки, которые очень пригодились.

"Родилась девочка. Мы положили ее матери на грудь. Потом приехала "скорая" и увезла и маму, и малышку. А я даже расплакалась. Когда все происходило, не задумывалась ни о чем, только потом все осознала", – признается Яна.

Она говорит, что на "Дарнице" работает уже пять лет, но такой случай произошел здесь впервые.

60299 dd18 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна Киев женщина женщина роды роды станция 60299 dd18 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf Rbtd ;tyobyf ;tyobyf hjlы hjlы cnfywbz 60299 dd18 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна Киев женщина женщина роды роды станция