Привычка поздно ложиться спать может стать причиной ранней смерти

Специалисты проанализировали состояние здоровья тех, кто предпочитает дневной образ жизни, и тех, кто бодрствует в ночное время.

Оказывается, привычка поздно засыпать увеличивает риск ранней смерти, информирует КиевПравда.

Исследователи из Северо-Западного университета в США выяснили, чем может быть вреден ночной образ жизни для человеческого организма. Для этого они проанализировали состояние здоровья около полумиллиона добровольцев. Как оказалось, люди, которые не спят по ночам, как правило склонны к недосыпанию, и именно это негативно влияет на состояние здоровья. Из-за этого люди чаще болеют и в их жизни присутствует риск ранней смерти.
 
Современный мир построен под людей-«жаворонков», то есть предпочитающих рано просыпаться и рано ложиться спать, в то время, как людям-«совам» приходится ежедневно подвергать организм стрессу во время раннего пробуждения. Специалисты сообщают, что обозначенная ими проблема требует внимания и составления для людей, не спящих ночью, особого графика работы и учебы.

 

60269 dd18 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна здоровье сон медики 60269 dd18 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf pljhjdmt cjy vtlbrb 60269 dd18 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна здоровье сон ьедики