Куда пойти в Киеве на выходные - 21 и 22 апреля

Самые интересные мероприятия для киевлян - на ближайшие выходные.

Крутые концерты, захватывающие лекции, фестивали и даже ночь кинофильмов Вуди Аллена – все это ждет вас 21 и 22 апреля, пишет КиевПравда.

"Бумбокс" с программой "Опять тройка" в клубе Atlas

Сдвоенное шоу группы "Бумбокс" "Опять тройка" дважды оказывалось под угрозой срыва из-за закрытия принимающих площадок.

Третья попытка назначена на 20 и 21 апреля в клубе Atlas. Известно, что Хлывнюк, Валик и Муха будут играть альбомы "Меломания", "Family Бизнес" и III, но какой из них прозвучит в какой день, держится в секрете.

Вполне вероятно, что музыканты войдут в раж, как в прошлый раз, и сыграют сразу все. А может, и растянут удовольствие. Узнать можно, только купив билет.

КОГДА: 20 и 21 апреля, 20:00

ЛОКАЦИЯ: Atlas, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41

СТОИМОСТЬ: 499-2199 грн

Кураж Базар Jazz ONLY

Первый в истории Кураж Базар, посвященный джазу. Организаторы обещают создать отдельный джазовый мир с роялем, кадиллаком, красной дорожкой, тяжелой портьерой и лучшими музыкальными коллективами на двух сценах.

На New York stage выступят любимый трубач, знаменитый саксофонист и лучший пианист Украины. На New Orleans stage ожидается питерский фанк, эйсид, тру госпел, 9 духовых и 1 джаз-рэп-шмэп.

Также гостей фестиваля ждут инста-плейсы, крупнейшая барахолка с 370 продавцами и фуд-корт из любимых киевских заведений.

КОГДА: 21-22 апреля

ЛОКАЦИЯ: Арт-заводе Платформа

СТОИМОСТЬ: вход бесплатный

ВВ: Концерт The Best

Концерт Олега Скрипки и группы Вопли Видоплясова в event hall Freedom – это символ украинского рок-н-ролла в самом сердце столицы! Держитесь крепче, потому что поклонников ждет программа лучших хитов за все время существования коллектива.

Олег Скрипка обещает, что на вечере будет живое общение с залом, прозвучат этно-роковые баллады и никто не уйдет обделенным хорошим настроением!

КОГДА: 22 апреля, 19.00

ЛОКАЦИЯ: Event Hall Freedom

СТОИМОСТЬ: 300 – 1000 грн

Ночь фильмов Вуди Аллена

22:30 МАТЧ ПОЙНТ (2005, 126 мин) Номинация на премию Оскар, 4 номинации на премию Золотой Глоус, премия "Давид ди Донателло" и премия "Гойя".

В главных ролях: Скарлетт Йоханссон, Джонатан Рис-Майерс, Эмили Мортимер, Мэтью Гуд, Брайан Кокс

00:45 ТЫ ВСТРЕТИШЬ ТАИНСТВЕННОГО НЕЗНАКОМЦА (2010, 98 мин) Премия ALMA Award в номинации "Лучший актёр"

В главных ролях: Антонио Бандерас, Энтони Хопкинс, Наоми Уотс, Джош Бролин

02:40 ХАННА И ЕЁ СЁСТРЫ (1986, 107 мин) 3 премии Оскар, премия Золотой Глобус, 2 премии BAFTA

В главных ролях: Вуди Аллен, Миа Ферроу, Майкл Кейн

4:40 ЛЮБОВЬ И СМЕРТЬ (1975, 82 мин) Премия Золотой медведь, Премия международного союза кинокритиков (UNICRIT)

КОГДА: 21 апреля, 22:30

ЛОКАЦИЯ: Кинопанорама, улица Шота Руставели, 19

СТОИМОСТЬ: 120 грн

Битва оркестров: НАОНИ против Odessa City Orchestra в Октябрьском дворце

Популярный проект, в котором два оркестра состязаются в мастерстве и определяют лучшего, возвращается в столицу с поединком киевского НАОНИ и одесского Odessa City Orchestra.

Эта битва станет для одесситов попыткой реванша – у себя дома они уступили в аналогичном состязании, поэтому теперь настроены крайне решительно. Музыкальная "битва" будет проходить в три этапа. Сначала оркестры исполняют авторские композиции.

Второй тур – это разнообразие украинских музыкальных сочинений. В третьем туре прозвучат известные шедевры от классической музыки до рока. Кроме того, зрителей ждет звездные гости – группы "Нумер 482", Fontaliza, певец Феликс Шиндер и многие другие.

КОГДА: 21 апреля, 19:00

ЛОКАЦИЯ: МЦКИ "Октябрьский дворец", Аллея Героев Небесной сотни, 1

СТОИМОСТЬ: 250-950 грн

Фестиваль "Почувствовать спорт"

На празднике вы сможете познакомиться и попробовать себя в различных видах спорта от петанка и гольфа до хоккея на роликах и американского футбола.

Гостей фестиваля также ждет зажигательная музыка, советы от фитнес-тренеров, показательные выступления спортсменов и командные турниры - в общем все то, что захватывает и вдохновляет заниматься спортом.

КОГДА: 21 апреля, 11:00

ЛОКАЦИЯ: Пляж "Радуга", ул. Никольско-Слободская

СТОИМОСТЬ: бесплатно

SportFestUA 2018

На этой неделе Киев живет спортом! На SportFestUA можно будет приобрести все необходимое орудие для вашего любимого вида спорта или активного отдыха, посетить тематический лекторий и тренинги, перекусить в зоне здорового питания и потренироваться вместе с единомышленниками на открытой площадке.

Ассортимент товаров вас поразит, а цены приятно удивят!

КОГДА: 21 апреля

ЛОКАЦИЯ: ул. Большая Васильковская, 100 Комплекс "Торонто-Киев"

СТОИМОСТЬ: бесплатно

«Back UP» — «Синдром случайного попутчика»

Возможно ли создать защищенные версии вашей жизни, которые будут постоянно изменяться и улучшаться? Или, может быть, лучше отпустить себя, зная, что ничего не происходит дважды.

"Резервное копирование" — это история двух женщин и мужчины, которая представляет процесс создания альтернативной версии вашей жизни. В этой ситуации нужно вспомнить свое прошлое, осознать свои чувства и определить свои текущие мечты. Прежде всего вам нужно создать резервную копию, которую вы можете восстановить, если что-то пойдет не так.

Но невозможно сделать резервную копию трех танцоров, выступающих на сцене с впечатляюще энергичной и эмоциональной хореографией. Поэтому просто необходимо прийти и увидеть в живую это уникальное представление.

  • Хореография: Эльвира Пиорун совместно с танцовщиками
  • Танец: Эльвира Пиорун, Артур Грабарчик, Алиса Макаренко
  • Длительность: 60 минут

КОГДА: 21 апреля, 19.00

ЛОКАЦИЯ: Малая Опера, Дегтяревская 5

СТОИМОСТЬ: 150-200 грн

Фестиваль и мастер-классы исторического танца

8-22 апреля 2018 Единственный в Украине фестиваль исторического танца проходит уже третий год подряд, собирая заинтересованных в этой теме гостей из Украины и других стран.

На фестивале каждый желающий сможет научиться танцам прошлых эпох, познакомиться с единомышленниками из других городов, прекрасно провести время на балах и вечеринках и окунуться в атмосферу романтического прошлого - от Средних Веков и Возрождения до викторианской эпохи и эпохи регтайма и джаза.

Мастер-классы ведут опытные преподаватели из Киева, Одессы, Харькова и Днепра. Главная "звезда" среди преподавателей - Сьюзан где Гуардиола, историк танца и преподаватель старинных танцев мирового уровня (New Haven, Connecticut, USA).

В программе гостей ждут мастер-классы по танцам разных эпох:

  • Средневековье
  • Ренессанс
  • Барокко
  • Ампир
  • Середина и конец XIX века
  • начало ХХ века (регтайм и джаз)
  • Народные танцы

КОГДА: 21-22 апреля, с 9:00 по 23:00

ЛОКАЦИЯ: Шоколадный дом

СТОИМОСТЬ: от 250 до 2500

Дикция и голос. Мастер-класс

Мастер – класс для тех, чья деятельность связана, либо будет связана, с публичным выступлением, а также, для всех заинтересованных в качестве своей звучащей речи.

Что будет на тренинге:

  • Будут продиагностированы ваши речевые, голосовые проблемы
  • Будут проработаны базовые технические инструменты для работы над техникой речи и голосом;
  • Будут даны практические рекомендации для самостоятельной работы над речью.

КОГДА: 22 апреля 2018 г, 12:00

ЛОКАЦИЯ: Український малий драматичний театр

СТОИМОСТЬ: 200 грн

Всі. Свої. Дім та декор

На этих выходных в рамках большого маркета Дім та декор пройдет Маркет керамики и маркет Свої кімнати.

Украинская керамика – невероятная и уникальная. А любое произведение наших керамистов – как живое существо, которое дышит и излучает энергию. Маркет керамики – новое отдельное направление, которое отныне будет постоянным на всех маркетах Всі. Свої Дім та декор. На выходных будут представлены работы керамистов со всех уголков Украины.

На трех этажах маркета Свої кімнати разместят гостиную, спальню, кухню, детскую, ванную и кабинет. И в каждой из этих импровизированных комнат вы найдете именно то, что ищете для своего дома. 150 украинских брендов готовы сделать ваш дом уютным, а его наполнение – красивым и функциональным.

КОГДА: 21-22 апреля

ЛОКАЦИЯ: на Десятинной, 12

СТОИМОСТЬ: вход бесплатный

Bauhaus Tanzt

Bauhaus Tanzt (Баухаус танцует) – это экспериментальная интерпретация Триадического балета, созданного в 1922 году. В этой работе творческий подход отображает метод, предложенный “дизайнером танца” Оскаром Шлеммером: практическое исследование теории художника о влиянии исторического контекста на создание и восприятие произведения.

Большинство перформативных работ Шлеммера основаны на простых движениях и традиционных хореографических методах. В таком ключе Bauhaus Tanzt представляет идею деконтекстуализации в творчестве художника, где вызовом для эстетики является контекст, в котором представлен танец.

Сегодня, в 2018 году, через 96 лет после премьеры Триадического балета, Bauhaus tanzt повторяет эксперимент Оскара Шлеммера, внося что-то известное в неизвестный контекст.

КОГДА: 21 апреля, 19:00

ЛОКАЦИЯ: МКЦ им. Козловского

СТОИМОСТЬ: 150 грн

60268 dd18 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна Киев выходные развлечение 60268 dd18 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf Rbtd dы[jlyыt hfpdktxtybt 60268 dd18 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна Киев выходные развлечение