Коноплянка снова блеснул в рурском дерби (видео)

Евгений Коноплянка проводит неоднозначный сезон за Шальке, однако во второй раз в сезоне успешно провел дерби против дортмундской Боруссии. Оно сегодня завершилось победой гельзенкирхенцев со счетом 2:0, а украинский вингер забил первый гол.

В первом круге Боруссия и Шальке в Дортмунде выдали невероятный матч, когда гости спаслись после счета 0:4. Не в последнюю очередь камбек удался благодаря Коноплянке и его двум голевым передачам, пишет КиевПравда.

В стартовом составе сегодня Коно появился довольно неожиданно, тогда как Андрея Ярмоленко не оказалось даже в запасе Боруссии. Первый тайм он провел просто на достойном уровне: участвовал в атаках команды Доменико Тедеско, заострял, не особо много ошибался, но его действия не помогли открыть счет.

Зато именно он на 50-й минуте открыл счет. Даниэль Калиджури перехватил мяч в середине поля у Марселя Шмельцера, после рывка пасом вывел Коноплянку на ударную позицию, и Евгений ударом левой поразил ближний угол.

60172 dd16 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна видео відео игра Евгений Коноплянка дерби 60172 dd16 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf dbltj dsltj buhf Tdutybq Rjyjgkzyrf lth,b 60172 dd16 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна видео выдео игра Евгений Коноплянка дерби