В Киеве два офицера СБУ совершили попытки суицида: один погиб, второй выжил

Дела расследуют в ГУ Нацполиции Киева и упарвлении полиции Киево-Святошинского района.

В течение суток в Киеве покончили жизнь самоубийством офицер СБУ и полковник СБУ в отставке, ранее занимавший высокую должность. Об этом сообщил экс-советник министра МВД, журналист Станислав Речинский на своей странице в Facebook, информирует КиевПравда.

По его данным, 14 апреля в 22:46 от дежурного полиции по Киево-Святошинскому району было получено сообщение о том, что в селе Михайловская Рубежовка произошло самоубийство полковника СБУ в отставке, который занимал высокую должность киевского главке и уволился в прошлом году. 

А 15 апреля в 14.15 в полицию поступило сообщение от жены сотрудника СБУ о совершенном им самоубийстве.

Оба силовика застрелились из пистолетов разных марок.

Выяснилось, что одному из совершивших попытку суицида удалось выжить.

Как сообщила сайту "Сегодня" руководитель пресс-службы СБУ Елена Гитлянская, один из совершивших попытку суицида выжил. В данный момент расследованием случаев занимается столичная полиция.

"Эти два случая расследует столичная полиция. Случаи не связаны между собой. Погибший при попытке суицида, полковник в отставке, работал не только в СБУ, а и в других правоохранительных органах. Второй человек, совершивший попытку суицида, являющийся сотрудником СБУ, к счастью, выжил", – сообщила Гитлянская, не уточняя деталей.

На уточняющий вопрос, будут ли переданы расследования в СБУ, Елена Гитлянская отметила, что на данный момент расследование ведет полиция.

"Случай расследуется, как факт самоубийства Киево-Святошинским управлением полиции. Оснований говорить о том, что кто-то "помог" совершить самоубийство, на данный момент нет. Будет ли передаваться производство в расследовании – пока не известно", – сообщил Николай Жукович.

В свою очередь начальник пресс-службы ГУ Нацполиции Киевской области Николай Жукович в комментарии сайту "Сегодня" сообщил, что на место происшествия в Михайловскую Рубежовку выезжала опергруппа и судмедэксперты.

 

60163 dd16 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна СБУ самоубийство офицеры 60163 dd16 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf C