Обстрел «Киевгорстроя» из гранатомета полиция квалифицировала как хулиганство

Полиция провела следственные действия - изъяла остатки гранатомета и записи видеонаблюдения/

Обстрел "Киевгорстроя" в Печерском районе столицы полиция квалифицировала как хулиганство. Об этом в эфире "112 Украина" сообщила спикер ГУ НП Киева Оксана Блищик, пишет КиевПравда.

"Также с места происшествия изъяли металлические остатки взрывного устройства, чтобы отправить их на экспертизу. Первые выводы взрывотехников по следам взрыва, по тем материалам, которые мы собрали на месте происшествия, - что стреляли все таки из гранатомета. Все первоочередные следственные действия на данный момент проведены. Есть камеры видеонаблюдения, которые могли зафиксировать как злоумышленников, так и момент выстрела", - сказала она.

Блищик подчеркнула, что записи с камер видеонаблюдения будут приобщены к материалам уголовного производства в установленном законодательстве порядке.

"Правоохранители уже просмотрели записи видеорегистратора автомобиля, который стоял неподалеку – там как раз момент попадания снаряда в здание зафиксирован", - добавила пресс-секретарь ГУ НП.

В соответствии с процессуальными руководителями по согласованию с прокуратурой полиция начала уголовное производство по ч.4 ст. 296 УК Украины ("Хулиганство"). В результате расследования и задержания людей, которые совершили это правонарушение, может будет иная правовая квалификация этого события, если будут установлены другие мотивы.

В настоящее время подозреваемых и задержанных нет.

60044 dd13 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна видео відео Киев стрельба правоохранители 60044 dd13 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf dbltj dsltj Rbtd cnhtkm,f ghfdjj[hfybntkb 60044 dd13 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна видео выдео Киев стрельба правоохранители