Савченко отвезли в клинику на обследование (видео)

По словам Веры Савченко, адвокаты не сопровождают ее сестру, поскольку задействованы в других процессах.

Народного депутата Надежду Савченко, которую арестовал суд 23 марта сроком на 2 месяца, доставили из СИЗО в клинику для обследования. Как передает интернет-издание КиевПравда, об этом в эфире "112 Украина" заявила ее сестра Вера Савченко. 

"Мне информацию предоставили в СИЗО, сказав, что ее уже увезли в клинику СИЗО по ее согласию на обследование, я так понимаю. Буду сегодня снова просить свидания, чтобы понять, чем это закончилось", - сказала она.

 

"Я два дня пытаюсь выяснить и сегодня добилась встречи хоть с кем-то из СИЗО, поскольку работники, которые принимают передачи, отказывались комментировать, и я так и не поняла, что это за действия. Но, если я понимаю, это не "перевели", это доставили на обследование с ее согласия, как мне сообщили работники СИЗО", - добавила она.


По словам Веры Савченко, адвокаты не сопровождают ее сестру, поскольку задействованы в других процессах.

Отметим, что вчера сотрудники СБУ провели обыск в квартире Савченко.

Напомним, 23 марта суд избрал Надежде Савченко меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца без права внесения залога. Во время избрания меры пресечения нардеп объявила голодовку с 24 марта. Позже арест подтвердил апелляционный суд.

Народного депутата Надежду Савченко подозревают в подготовке терактов в Верховной Раде и правительственном квартале Киева. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что имеет все доказательства того, что Савченко планировала вооруженный государственный переворот, который привел бы к массовым жертвам среди мирного населения. В частности, по данным ГПУ, планировался обстрел Киева из гранатомета. Кроме того, ее подозревают в совместной с задержанным ранее Владимиром Рубаном подготовке покушения на президента Украины Петра Порошенко.

60004 dd12 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна видео відео суд Надежда Савченко Обследование 60004 dd12 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf dbltj dsltj cel Yflt;lf Cfdxtyrj J,cktljdfybt 60004 dd12 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна видео выдео суд Надежда Савченко Обследование