В Киеве вспышка кори среди курсантов Института уголовно-исполнительной службы

Источники сообщили, что руководство якобы запугивало курсантов, чтобы они не выносили информацию о вспышке кори за пределы учебного заведения.

В Киеве в начале недели произошла вспышка кори среди курсантов 4-го курса Института уголовно-исполнительной службы в Киеве, передает КиевПравда.

Руководство Института не разместило больных курсантов на карантин. Студенты, которые заболели, продолжали жить в общежитии вместе со всеми.

По состоянию на 4 апреля сообщалось о 6 больных с подтвержденным диагнозом корь. Еще у нескольких курсантов была высокая температура - до 39 градусов. 5 апреля в общежитии одному из больных вызывали скорую.

Кроме того, источники сообщили, что руководство якобы запугивало курсантов, чтобы они не выносили информацию о вспышке кори за пределы учебного заведения.

"Последний этаж общежития, пятый, на котором живут больные корью, полностью перекрыли. Устроили такой себе карантин, но там вместе с больными живут и здоровые люди. Перекрыли от общего доступа, то есть они не могут выходить через центральный вход. Им выделили отдельный выход - аварийный, через который они все равно ходят на учебу. Также для их курса сделали отдельное время для завтрака, обеда и ужина, и они теперь отдельно от всех едят и принимают душ по другим часам", - рассказал источник.

Сейчас новых пациентов туда не принимают. Характерные для кори симптомы проявились в 17-летнего парня, которого госпитализировали с температурой. Больного уже перевели в инфекционное отделение городской больницы. По состоянию других детей в педиатрии следят медики. Всего на Ровенщине зафиксировано 67 случаев кори, из них - 48 у детей.

После разглашения информации на сайте Государственной уголовно-исполнительной службы появилось сообщение об обнаружении семи человек с признаками заболевания корью.

"Все заболевшие курсанты заблаговременно имели соответствующую вакцинацию, по их обращению оказана квалифицированная медицинская помощь, четверо человек госпитализированы в медицинские учреждения, остальные трое, у которых легкая форма заболевания, находятся под медицинским наблюдением по месту жительства. Курсанты, которые контактировали с больными, ежедневно осматриваются медработниками", - говорится в сообщении.

Также в ГУИС отметили, что больные курсанты по месту дислокации не находятся. 

59809 dd06 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна Киев вспышка корь 59809 dd06 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf Rbtd dcgыirf rjhm 59809 dd06 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна Киев вспышка корь