По Луганской области расползается паводок. Затопило мосты и дороги (фото)

В результате паводка в Луганской области оказались подтоплены мосты и дороги местного значения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Службы автомобильных дорог в Луганской области, пишет КиевПравда.

Наиболее сложная ситуация на севере региона. Из-за резкого потепления вода местами вышла из берегов рек Айдар, Деркул, Евсуг, Красная и затопила несколько низководных мостов на автодорогах области, что затруднило сообщение между населенными пунктами.

Фото: facebook.com

"На некоторых реках (например, Северский Донец, Томашевский мост) вода прибывает 50-60 см ежесуточно. Если не чистить русло реки, то возможна серьезная угроза затопления здания моста. Работаем совместно с ГСЧС, ГП "Луганский облавтодор". На некоторых реках в Новопсковском, Беловодском, Сватовском, Старобельском районах вода понемногу идет на спад", - отметил начальник отдела качества и технического контроля и новых технологий Службы автомобильных дорог в Луганской области Виктор Цыганский.

Фото: facebook.com

По его словам, сложной остается ситуация на реках Айдар, Деркул, Евсуг. Там затоплены низководные мосты, а также дороги местного значения. "Сегодня еще рано говорить о том, когда угроза минует. Дело в том, что например, Северский Донец, который течет из Белгородской области России, а там снега еще не начали таять", – сказал Цыганский.

Фото: facebook.com

В областном центре по гидрометеорологии и управлении водных ресурсов говорят, что уровень воды достиг среднего многолетнего. То есть, ситуация не является критической. В течение следующей недели (9-15 апреля) метеорологи прогнозируют подъем воды, однако, могут произойти как спад, так и ежедневные колебания уровня.

Фото: facebook.com

Наиболее угрожающая ситуация с мостами через реку Айдар. Там подтоплены дороги и мосты между Новопсковим и Осиновым, Старобельском и Хворостяновкой, Старобельском и Балакировкой, Титаревкой, Новоселовкой, Проказиным, Бутовкою, Закотным, Лисогоровкой Новопсковского и Старобельского районов. 

59797 dd06 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна фото галерея Луганск вода затопление затопление 59797 dd06 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf ajnj ufkthtz Keufycr djlf pfnjgktybt pfnjgktybt 59797 dd06 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна фото галерея Луганск вода затопление затопление