На Сумщине автобус сбил велосипедистку

Дорожно-транспортное происшествие произошло 5 апреля около 9.25 в городе Конотоп на улице Богдана Хмельницкого, где 49-летний водитель автобуса «ПАЗ» совершил наезд на его ровесницу женщину-велосипедиста.

В результате дорожной аварии пострадавшая получила травмы тазовой области и была госпитализирована в местную больницу. Полиция устанавливает причины аварии в рамках открытого уголовного производства, пишет КиевПравда.

По предварительным данным автобус двигался по определенному маршруту в попутном направлении с велосипедисткой. Когда же «ПАЗ» пошел на обгон, велосипедистка по неизвестным пока причинам попала под заднее правое колесо автобуса.

В результате аварии женщина получила телесные повреждения и была госпитализирована в местное медучреждение. После осмотра потерпевшей врачами, у нее диагностировали закрытый перелом костей таза.
Полицейские сразу проверили водителя автобуса на состояние опьянения, по результатам которого он оказался трезв.

Сейчас оба транспортных средства изъяты для проведения соответствующих экспертиз, а по данному факту следователями полиции уже возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 286Кримінального кодекса Украины «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее телесные повреждения потерпевшему», в рамках которого проводятся все первоочередные следственные действия.

Полиция в очередной раз обращает внимание всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. Выбирая скорость движения вашего транспортного средства, учитывайте состояние дорожного покрытия и погодные условия, чтобы вовремя среагировать на изменения в дорожной обстановке и иметь время для маневра до полной остановки автомобиля.

59795 dd06 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна ДТП автомобиль avto авто автомобіль велосипед 59795 dd06 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf LNG fdnjvj,bkm avto fdnj fdnjvj,skm dtkjcbgtl 59795 dd06 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна ДТП автоьобиль avto авто автоьобыль велосипед