Регина Тодоренко рассказала, как путешествия сказались на ее здоровье

Как оказалось, не все так радужно в карьере телепутешественника, как кажется на первый взгляд.

Сегодня, 4 апреля, на официальной Instagram-странице Регины Тодоренко появился пост, в котором она попыталась расставить все точки на «і». Девушка рассказала поклонникам и хейтерам, как частые многочасовые перелеты сказались на здоровье. Она также ответила на нападки людей, которые критикуют ее ноги в социальных сетях, передает КиевПравда.

«Представьте, что вы девушка 27-ми лет с классной работой, путешествуете, ведете студийные шоу, проходите за день 15-20 километров или столько же времени ведете эфир в шикарных каблах, летаете каждую неделю в новую страну, но испытываете после перелета или длительного стояния дискомфорт, чувство тяжести и распирания в ногах, судороги, отек, и даже компрессионные гольфы вам не помогают.
Все это является следствием долгого и неудобного нахождения тела в кресле самолета. Сокращение мышц голени обеспечивает нормальный венозный отток от ног. А долгое пребывание, сидя с малой подвижностью во время путешествий, приводит к замедлению кровотока в ногах, к венозному застою. Это в сочетании с другими факторами, в том числе и обезвоживанием, сопутствующими заболеваниями и проблемами, увеличивает риск развития тромбоза вен.
Хм…. Кто-то хочет еще высказаться по поводу моих ног? А да, у меня ведь еще и синяки на коленках. Не переживайте, долго стояла в позе кошки на йоге! И я люблю свою работу, и даже эти толстые ноги», — ответила интернет-критикам путешественница Регина Тодоренко.

     

59702 dd04 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна фото галерея здоровье Регина Тодоренко путешествие 59702 dd04 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf ajnj ufkthtz pljhjdmt Htubyf Njljhtyrj gentitcndbt 59702 dd04 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна фото галерея здоровье Регина Тодоренко путешествие