Под Киевом бывшие супруги с дракой пытались поделить детей (видео)

Под Киевом разыгралась семейная драма, похожая на триллер. У местного жителя Тимофея Шумейко двое мужчин, нанятых его бывшей женой, попытались насильно забрать троих детей.

Об этом сообщает КиевПравда ссылаясь на 24 канал. Шумейко начал сопротивляться и жена смогла забрать только дочь Веру. 

На видео с камеры видеонаблюдения видна драка на парковке. На ней зафиксирована попытка похитить троих детей. Сыновьям удалось убежать, а вот 8-летнюю дочь забрали. Все это, уверяет мужчина, дело рук его бывшей жены Олеси. Она тоже была на месте происшествия. Из-за полученных травм в настоящее время Тимофей на лечении. Об инциденте рассказал его адвокат.

"Олеся Валерьевна одного ребенка - девочку, которую похитили - взяла к себе на руки, а других детей - их физически пытались затянуть (в авто – Прим.Ред.), но люди не дали этого сделать", - отметил адвокат Тимофея Шумейко Ярослав Лантух.

На место происшествия, которое произошло 27 марта, сразу вызвали полицию. Открыто уголовное производство. Но помешать так называемому похищению правоохранители не смогли. Говорят, остаться с мамой пожелала сама девочка.

"У мамы прав на отцовство никто не отбирал, поэтому девочка пошла с мамой, а ребята пошли с папой. Это семейный конфликт, мы не вправе вмешиваться в него", - прокомментировал пресс-секретарь Управления Нацполиции Киевской области Николай Жукович.

Определить место жительства детей должны в суде, дело рассматривается уже более года. Поэтому семья оказалась в поле зрения профильной службы Ирпеня.

"Мать детей обращалась к нам в службу из-за того, что отец препятствует общаться с детьми. Ну неправильно было, что мать так похитила ребенка. Это нарушило, может, права ребенка, поскольку таким образом она была похищена", - сказала заместитель начальника Службы по делам детей города Ирпень Людмила Лучко.

Бывшая жена, проживающая в Испании, говорит Тимофей Шумейко, на судебные заседания не является. Пытается решить проблему по-своему.

Есть постановление суда Луганской области, она (бывшая жена – Прим. Ред.) якобы там проживает, а я живу в Луганске на неподконтрольной территории, хотя я всегда живу здесь (в Буче – Прим. Ред.), - заверил отец девочки.

Ребенка могли вывезти за границу через неподконтрольную территорию, предполагают Тимофей Шумейко и его адвокат. И небезосновательно.

"Угрожали, что у них есть связи, возможности вывезти детей незаконным способом именно через территорию так называемой "ДНР", таким образом, через Россию тогда им будет легче доставить его (ребенка – Прим. Ред.) в Испанию", - сообщил адвокат.

В Нацполиции Киевской области уверяют, чтобы детей похищали и увозили через "ДНР" - еще не слышали.

Сейчас отец и его защитник выясняют, пересекала ли 8-летняя Вера государственную границу Украины. Больше всего Тимофей Шумейко боится, что силой отберут еще и сыновей и больше их не увидит.

59678 dd04 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна видео відео родители Киев драка 59678 dd04 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf dbltj dsltj hjlbntkb Rbtd lhfrf 59678 dd04 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна видео выдео родители Киев драка