Врачи назвали простой способ снизить холестерин

Есть несколько простых способов снижения холестерина.

Согласно данным ВОЗ в 23% случаев преждевременной смерти от сердечно-сосудистых заболеваний причиной является именно высокий уровень холестерина, пишет КиевПравда.

Холестерин способен закупоривать артерии и вызывать сердечные приступы и инсульты.

Хорошая новость заключается в том, что существует множество способов, проверенных временем, которые вы можете использовать для снижения уровня холестерина и уменьшения риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Статины
За: Статины включают в себя такие препараты, как Липитор, Зокор и Крестор, которые способны снизить уровень «плохого» холестерина более, чем на 50%. Для некоторых это средство является действительно чудодейственным. Однако могут быть и неприятные последствия.

Против: Побочные эффекты могут быть достаточно серьезными, включая воспаление мышц и увеличение печени. Высокая стоимость препаратов также является проблемой, хотя некоторые статины являются более доступными по цене.

Ниацин
За: Ниацин является витамином В, который способен снижать уровень холестерина и триглицеридов. Препарат выпускается в виде таблеток, которые необходимо принимать от одного до трех раз в день.

Против: Прием препарата необходимо обязательно согласовать с лечащим врачом, поскольку высокие дозы могут способствовать развитию подагры и проблем с печенью. Люди с сахарным диабетом 2 типа также должны быть осторожными, так как препарат способен повышать уровень сахара в крови.

Клетчатка
За: Клетчатка содержится в бобовых, фруктах и других продуктах. Клетчатка способна снижать уровень холестерина приблизительно на 5%. Чаще всего этот метод используется в связке основным медикаментозном лечением.

Против: Несмотря на доступность, большинство людей не употребляет достаточно клетчатки. Эксперты рекомендуют употреблять 25-35 граммов клетчатки в день.

Занятия спортом
За: Спорт – отличный способ понизить уровень холестерина. Вы можете снизить риск сердечного приступа на 25% с помощью упражнений.

Против: Упражнения – не самый простой способ снизить холестерин. Именно поэтому люди часто выбирают более легкие способы, такие как медикаментозное лечение.

Красный рис
За: Эта пищевая добавка является производным от гриба, который растет в рисе и содержит небольшое количество ловастатина. Это средство может быть эффективным для людей, которые не принимают статины.

59661 dd04 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна здоровье медики советы 59661 dd04 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf pljhjdmt vtlbrb cjdtnы 59661 dd04 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна здоровье ьедики советы