На Ровенщине учительница бросилась с моста из-за проблем

Перед попыткой суицида женщина жаловалась на сложные отношения с учениками и родителями.

С 15-метрового моста в реку кинулась учительница начальных классов на Ровенщине. Вытащили ее двое прохожих, передает КиевПравда ссылаясь на ТСН.

"Слышу: что-то в воду полетело крепко, звук такой большой, а как смотрю – Боже мой, то человек", - рассказывает жительница села Степань Валентина Гайоха, которая первой заметила женщину посреди реки Горынь.

 От увиденного у селянки аж ноги подкосились. 

"Она сама не плыла, ее течение несло уже, голова выглядывала и руки, и все. Суицид хотела сделать", - говорит очевидец событий.

Женщина бросилась с 15-метрового моста. Из воды ее спасли прохожие: вытащили на берег и вызвали скорую. Травм, опасных для жизни медики не обнаружили. Для детального обследования направили в психоневрологический диспансер. Родители до сих пор не понимают, почему она так поступила. Единственное, что вспоминает мать, как женщина жаловалась, что тяжело найти общий язык с детьми в школе.

Пенсионерка побежала звать на помощь, а неподалеку как раз проходил местный врач, который моментально скинул куртку и помчался к утопающей. Каждую секунду женщина могла просто захлебнуться.

"Я зашел в воду, палка у меня уже была, я доставал до нее, подал палку – она все-таки хотела жить", - рассказал главный гинеколог Степанской больницы Алексей Билык.

Вслед за ним на помощь женщине бросился сержант местной пожарно-спасательной части, который тоже был неподалеку. 

"Мы ее подтянули полностью, потому что она лежала и онемела напрочь, укутали ее, разогрели, растерли, потому что она была в состоянии шока", - рассказал спасатель Иван Гайоха.

Мужчины вызвали скорую, которой пострадавшую с общим переохлаждением доставили в больницу. Там выяснили, что покончить с собой пробовала 40-летняя учительница начальных классов из соседнего села. 

"Была в тяжелом состоянии психо-эмоциональном, состояние ступора. Она не была контактной, она не давала ответов. Фактически, она никакую реакцию не хотела проявлять", - говорит главный врач Степанской больницы Алла Скачко.

Травм, опасных для жизни, медики не обнаружили, а для детального обследования пациентку направили в психо-неврологический диспансер.

Родители учительницы, которая едва не покончила с собой, до сих пор не могут оправиться от этого события.

"Перенервничала, Господь его знает", - говорит отец Петр.

Они пытаются понять, что подтолкнуло их дочь на роковой шаг. Мать вспоминает, что единственное, на что жаловалась учительница – то, что ей тяжело поладить с детьми в школе. 

"Она так переживала за них. Говорит, чтобы научит – ой, говорит, мама, сейчас родители будут говорить: деньги получают, а ничего не делают", - рассказала Анна Михалюк.

В селе люди отзываются об учительнице только хорошо – говорят, что она вежливая, каждое воскресенье ходит в церковь. И хотя разведенная и собственных детей нет, для нее школьники – как родные.

"Нормальная, адекватная и добрая девушка или женщина", - говорят они.

Что именно подтолкнуло женщину к самоубийству, теперь будут выяснять психологи. Ее же спасители героями себя не считают и говорят, что главное спасти душу человека. 

"Не основное – спасти тело, но спасти душу – самое основное", - убежден главный гинеколог Степанской больницы Алексей Билык.

59534 dd01 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна суицид Ровно учительница 59534 dd01 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf cebwbl Hjdyj exbntkmybwf 59534 dd01 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна суицид Ровно учительница