Трамп знатно оконфузился с «мексиканской» стеной

Трамп перепутал стены на границе с Мексикой.

Президент США Дональд Трамп перепутал обычную стену на границе с Мексикой в американском штате Калифорния с обещанной в своей президентской кампании, которая должна прекратить поток мигрантов в страну, передает КиевПравда со ссылкой на expert.ua.

«Замечательный брифинг о начале строительства южной пограничной стены», — написал Трамп в Twitter 28 марта, имея в виду начало реализации своего предвыборного обещания.

Однако представитель пограничной службы сообщил, что возле города Калексико на границе с Мексикой проводится реконструкция уже существующей стены. «Строительные работы не имеют никакого отношения к политике», — заявил он, добавив, что проект был запущен еще в 2009 году.

В то же время в Министерстве внутренней безопасности США подтвердили, что стена Трампа и стена в Калексико — это одна и та же конструкция, передает издание.

После инаугурации в январе 2017 года Трамп подписал два указа: об охране государственной границы, предусматривающий строительство стены на границе с Мексикой, и об иммиграции. Тогда же сообщалось, что документами будут закреплены такие меры, как возведение «физического барьера» на южной границе для того, чтобы остановить поток нелегалов и наркотиков, а также массовая высылка приезжих-нелегалов, преступивших в США закон.

Читайте также:Трамп опубликовал первые фото стены на границе с Мексикой

59476 dd30 mm03 yy2018 2018 март березень весна Стена Дональд Трамп конфуз 59476 dd30 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf Cntyf Ljyfkml Nhfvg rjyaep 59476 dd30 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна Стена Дональд Траьп конфуз