Россия заочно арестовала украинского пранкера

Постановление вынес Басманный суд Москвы.

Российский суд санкционировал арест украинского пранкера Никиты Кувикова (известного как Евгений Вольнов) и объявил его в международный розыск по обвинению в разжигании ненависти и вражды, передает КиевПравда со ссылкой на Апостроф.

Украинца обвиняют в том, что тот распространял заведомо ложную информацию о количестве погибших при пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» «с целью дестабилизации ситуации в регионе». Он звонил в медицинские учреждения и государственные органы, распространяя «заведомо ложную информацию» и вводя в заблуждение родственников погибших и пострадавших.

Постановление вынес Басманный суд Москвы.

В комментарии РБК сам Вольнов заявлял, что о 300 жертвах он заявил, учитывая количество мест в кинозалах торгового центра, выходы из которых оказались заблокированы.

«Ни одна официальная российская структура не заслуживает доверия. МЧС-ники могли достать детей, но они позволили им задохнуться. Хочется напомнить россиянам, что благодаря их бездействию умирают дети во всем мире: в Сирии, в Украине и не только. Это хороший повод задуматься, во что россияне превратили свое государство», - сказал пранкер.

Вольнов известен в Интернете своими многочисленными телефонными розыгрышами.

Читайте также:Киевские спасатели готовятся к проведению проверок столичных ТРЦ

59401 dd29 mm03 yy2018 2018 март березень весна арест Украина Україна Ukraine пранкеры Кемерово Кемерово Вольнов Вольнов 59401 dd29 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf fhtcn Erhfbyf Erhf]yf Ukraine ghfyrthы Rtvthjdj Rtvthjdj Djkmyjd Djkmyjd 59401 dd29 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна арест Украина Украъна Ukraine пранкеры Кеьерово Кеьерово Вольнов Вольнов