Украинский школьник стал чемпионом мира по авиамоделированию

Заняв четвертое место в общем зачете, украинская сборная установила рекорд на мировых первенствах по авиамоделированию за всю историю Украины.

Школьник Владислав Клименко из города Марганца Днепропетровской области стал чемпионом мира по авиамоделированию, передает КиевПравда со ссылкой на Контракты.

Клименко стал первым среди юниоров на чемпионате мира по свободнолетающим авиамоделям для закрытых помещений. На чемпионате мира, прошедшем в США, собственные модели представили почти полсотни участников из 14 государств.

За украинскую команду выступили три спортсмена, все - из Днепропетровской области. Украинская сборная - самая молодая. Средний возраст спортсменов - 17 лет.

«На этих соревнованиях в закрытом помещении спортсмены представили собственные свободнолетающие авиамодели класса F1D. Команда Украины принимала участие в двух категориях - юниоры и спортсмены старше 18 лет. Владислав Клименко стал первым среди юниоров, а в целом сборная заняла на чемпионате 4-е место», - отмечается в сообщении.

Заняв четвертое место в общем зачете, украинская сборная установила рекорд на мировых первенствах по авиамоделированию за всю историю Украины.

«Наша команда вошла в историю авиамодельному спорту как самая молодая за все чемпионаты мира, стартовавшие полвека назад. Мы уступили гораздо более опытным участникам из США, Румынии и Великобритании. Их средний возраст - 44 года», - рассказал тренер Михаил Серебряков.

Читайте также:В Киеве появится клумба в честь олимпийского чемпиона Абраменко

59395 dd29 mm03 yy2018 2018 март березень весна Украина Україна Ukraine чемпион школьник авиамоделирование авиамоделирование 59395 dd29 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf Erhfbyf Erhf]yf Ukraine xtvgbjy irjkmybr fdbfvjltkbhjdfybt fdbfvjltkbhjdfybt 59395 dd29 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна Украина Украъна Ukraine чеьпион школьник авиаьоделирование авиаьоделирование