Климкин нашел замену русскому алфавиту

Климкин точной позиции не занял.

Известно, что сам Климкин точной позиции не занял, тем не менее рассказал, кто предложил такой вариант.

Так, глава МИД Украины Павел Климкин не отказался от идеи введения в стране параллельно с кириллицей латинице. С таким предложением выступил польский историк и журналист Земовит Терек, передает КиевПравда.

На своей странице в соцсети Климкин отметил, что вопрос был поднят с представителями стран Центральной Европы. Стороны также обсуждали роль Украины в центрально-европейском сообществе.

«Среди собеседников - журналисты, писатели, бывшие политики. Дискуссия была глубокой и нужной», - добавил Климкин.

Тем не менее четкой позиции именно в вопросе введения латиницы в Украине он не озвучил. Глава украинского МИД только подчеркнул, что интересно было бы дискуссировать на эту тему и предложил своим подписчикам в соцсети высказаться по этому поводу.

В то же время Климкин отметил на необходимости работать над тем, что «нас объединяет, а не разъединяет».

Между тем пользователи соцсети ответили, что украинский язык и культура гораздо ближе к Чехии, Польши и Словакии, поэтому переход на латинский алфавит с использованием переходного периода является целесообразным.

«На такой переход понадобится лет 15, поэтому начинать надо немедленно. У наших детей должно быть настоящее Европейское Будущее», - появилось в комментариях.
«Еще и письменность свою потерять??? Нееет, в любом случае, это исторически наше!!!» - также высказали мнение пользователи Сети.

Кроме того, многие пользователи, которым идея польского историка о введении латиницы не понравилась, предложили дискуссировать на тему ввода кириллицы в Польше.

59332 dd27 mm03 yy2018 2018 март березень весна Климкин русский язык замена 59332 dd27 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf Rkbvrby heccrbq zpsr pfvtyf 59332 dd27 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна Клиькин русский язік заьена