Людей с больной спиной напрасно пичкают лекарствами

Миллионам жертв болей в нижней части спины дают неправильное лечение. Они совершенно напрасно употребляют обезболивающие, хотя им могли бы помочь простые упражнения на скручивание.

Миллионы людей, страдающих от болей в спине, напрасно получают рецепты на разного рода обезболивающие лекарства, как показало исследование, информирует КиевПравда. Более того, многие из них также напрасно проходят через хирургические операции, предназначенные для борьбы с болями в нижней части спины. В распоряжении науки существует достаточное количество доказательств того, что простые физические нагрузки вроде упражнений на скручивание гораздо более эффективны в деле борьбы с неприятными симптомами. Боли в нижней части спины сегодня являются ведущей причиной инвалидности в Великобритании, и на их долю приходится более 10% от всех серьезных жалоб на здоровье. Бюджету Англии и Уэльса они обходятся более чем в 2 млрд фунтов ежегодно, а британской экономике — в 10 миллиардов фунтов потерянных рабочих дней и расходов на больничные.

Журнал The Lancet опубликовал результаты крупных международных исследований, которые показывают, насколько неправильным бывает выбор лекарств и хирургических операций при болях в спине. Вместо того, чтобы побуждать пациентов сохранять как можно большую физическую активность и ходить на работу, многие врачи общей практики выписывают им обезболивающие, в том числе и на опиоидной основе, направляют в больницы и даже на хирургические операции. Всё это совершенно не требуется значительному количеству жертв болей в спине.

Официальное руководство для врачей общей практики предлагает медикам лечить пациентов с болями в спине с помощью физиотерапии и лекарств вроде ибупрофена. Но в большинстве случаев эти обезболивающие неэффективны, они приносят больше вреда, чем пользы. Исследование показывает, что гораздо больший эффект дает массаж, физические нагрузки и йога.

 

59265 dd26 mm03 yy2018 2018 март березень весна лечение спина боль 59265 dd26 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf ktxtybt cgbyf ,jkm 59265 dd26 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна лечение спина боль