В Харькове в подпольном наркоцентре лечили молитвами и психологическим давлением

В Харьковской области разоблачили подпольный реабилитационный центр, где лечили от алкоголизма и наркомании.

Об этом КиевПравде стало известно из сообщения "Магнолия ТВ"

Как рассказал руководитель Харьковской местной прокуратуры №4 Владимир Куприянов, центр находился в одном из домов частного сектора в Московском районе Харькова. Во время санкционированного судом обыска помещения обнаружено 39 женщин и мужчин.
 

"Установлено, что к пациентам, которых" лечили "в заведении, применялось психологическое насилие. У них отбирали документы и мобильные телефоны, принудительно удерживали в помещении в ненадлежащих и антисанитарных условиях без полноценного питания и медицинского обеспечения. В качестве" лечения "пациенты читали Библию и молились ", - сообщил Куприянов.

 
1

1

1

1

1

1

На трех этажах здания разместили спальни с двухъярусными кроватями, кухню и несколько санузлов. На некоторых кроватях лежали грязные матрасы и одеяла. Некоторые из них вообще были без постельного белья. Помещение плохо отапливались. В отдельных комнатах с потолка стекала вода, а стены покрылись плесенью. Все окна были закрыты и без ручек для открывания, а межкомнатные двери оборудованы запорными устройствами и замками.
 
Досудебное расследование начато по ч. 2. ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины.
 
Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия, устанавливаются все обстоятельства дела и причастные лица.
 
Прокуратура процессуально руководит в уголовном производстве. В настоящее время продолжается досудебное следствие

59254 dd26 mm03 yy2018 2018 март березень весна Харьков лечение наркотики психбольница 59254 dd26 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf {fhmrjd ktxtybt yfhrjnbrb gcb[,jkmybwf 59254 dd26 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна Харьков лечение наркотики психбольница