На Ровенщине подростки убили мужчину и на его авто поехали развлекаться

Юноши совершили нападение ради ограбления.

В Ровенской области 24 марта полиция задержала двух несовершеннолетних по подозрению в убийстве мужчины, которому они якобы хотели продать янтарь-сырец.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Ровенской области, 9 марта в селе Нивецьк Дубровицкого района двое 17-летних жителей города Дубровица встретились с 45-летним жителем города Ковель Волынской области по поводу купли-продажи янтаря-сырца, передает КиевПравда.

“На самом деле «солнечного камня» у несовершеннолетних не было. Они намеревались лишь забрать у мужчины деньги. Злоумышленники металлической палкой нанесли ему два удара по голове и похитили у него около тысячи долларов. После этого тело мужчины спрятали в лесопосадке вблизи Дубровицы. Потом сели в похищенный автомобиль Volkswagen Passat B5 и поехали развлекаться”, – отметили в полиции.

Через несколько дней похищенную иномарку они сожгли.

Полицейские вышли на след несовершеннолетних злоумышленников, и те признались в содеянном и показали место совершения преступления. При осмотре погибшего мужчины эксперты обнаружили тяжелые травмы головы. Его тело направили на судебно-медицинскую экспертизу.

Также злоумышленники показали и место, где сожгли транспортное средство.

Обоих несовершеннолетних задержали в порядке статьи 208 Уголовного кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания. Им уже сообщено о подозрении в совершении умышленного убийства. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Также выяснилось, что в настоящее время в суде находится уголовное производство по факту кражи с проникновением в помещение, совершенной одним из задержанных злоумышленников.

За лишение жизни санкция инкриминируемой злоумышленникам статьи предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

59222 dd25 mm03 yy2018 2018 март березень весна убийство ограбление подростки Ровно 59222 dd25 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf e,bqcndj juhf,ktybt gjlhjcnrb Hjdyj 59222 dd25 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна убийство ограбление подростки Ровно