В Киеве в конюшнях конно-спортивного клуба, заморили голодом полтора десятка лошадей

Владелец животных открещивается от обвинений.

В Киеве на территории конно-спортивного клуба обнаружили измученных животных. Волонтеры заявляют - владелец 15 голов не кормит их должным образом, поэтому призывают неравнодушных людей спасти истощенных животных. Но несмотря на это, владелец и далее сдает их в аренду и зарабатывает на них деньги, передает КиевПравда с ссылкой на ТСН.

Коня Хоруга привезли в конюшню другого конно-спортивного клуба из предыдущего дома на реабилитацию. О лошади владелец нового дома животного Олег Остриков узнал из соцсетей. Там, где конь раньше жил, остались другие. Их фото распространили волонтеры. У животных от голода торчат ребра.

Владельца - Президента аматоров конного спорта Украины Александра Ковальчука - Олег знает лично. Никогда бы не подумал, что тот их чуть ли не загубит. У Ковальчука осталось еще четырнадцать породистых лошадей.

"2-3 месяца без еды. Единственное, что Слава Богу, что у него все время была вода", - говорит о лошади его спаситель.

У лошадей от голода торчат ребра. Волонтеры заявляют - владелец 15 голов не кормит их должным образом, поэтому призывают неравнодушных людей спасти истощенных животных. Но несмотря на это, владелец и дальше сдает их в аренду и зарабатывает на лошадях деньги.

Конюшню, в которой живет лошадь Артек, Ковальчук снимает. Артека хозяин сдает в аренду. Светлана кормит животное для арендатора.

"Плохо кормят. Соломой и жмыхом из-под овса. Когда овес дробят, скорлупа остается - этим и кормят. А надо сеном и овсом", - рассказывает коневод Светлана.

Федерация конного спорта Киевщины созвала комиссию. На руках имеют выводы ветеринаров, что состояние лошадей и действительно ужасное, их нужно откармливать.

Владельца уговорили передать еще трех лошадей на откорм в другой клуб за город. На неопределенный срок. Руководитель столичной конно-спортивной школы, в конюшне которой держит животных Александр, от ситуации открещивается.

"Мы к этому не имеем никакого отношения. Человек арендует конюшню. Со своими лошадьми. Со своими кормами", - утверждает владелец клуба.

Александра Ковальчук в телефонном разговоре делает вид, будто не понимает о чем идет речь и такого никогда не было.

Если владелец лошадей не опомнится, коневоды напишут заявление в полицию. С августа прошлого года в Украине ужесточили ответственность за жестокое обращение с животными. Теперь за издевательства можно сесть за решетку сроком до восьми лет. 

59216 dd25 mm03 yy2018 2018 март березень весна видео відео Киев лошадь голод 59216 dd25 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf dbltj dsltj Rbtd kjiflm ujkjl 59216 dd25 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна видео выдео Киев лошадь голод