В России 13-летняя девочка открыла стрельбу в школе

В результате стрельбы пострадали семь человек.

Семеро учеников школы № 15 города Шадринска Курганской области пострадали в результате стрельбы из пневматического пистолета. Об этом сообщили в среду в пресс-службе ГУ МВД России по региону, пишет КиевПравда со ссылкой на Буквы

"Сегодня утром в одной из школ Шадринска во время перемены девочка 13 лет из пневматического пистолета, который принадлежит ее отцу, произвела несколько выстрелов. В результате происшествия синяки и ссадины, предварительно, получили семь учащихся 7-го класса. В настоящее время в школе работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает причины произошедшего. Образовательное учреждение работает в штатном режиме", - сказала собеседница агентства.


По ее словам, медики выехали на место ЧП и осмотрели пострадавших учеников школы, госпитализация большинству из них не потребовалась. 

"По предварительным данным, одного из детей скорая забрала с собой, диагноз пояснить не смогу", - уточнила представитель МВД.



В аппарате уполномоченного по правам ребенка в Курганской области сообщили, что детский омбудсмен выехала на место происшествия, чтобы выяснить подробности случившегося.

59042 dd21 mm03 yy2018 2018 март березень весна Россия РФ стрельба девочка 59042 dd21 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf Hjccbz HA cnhtkm,f ltdjxrf 59042 dd21 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна Россия РФ стрельба девочка