В Киеве на взятке попался директор «Киевпасстранса»

Чиновник требовал от предпринимателя оплатить его долги, чтобы получить доступ к арендованному помещению.

В Киеве во время получения взятки задержали руководителя структурного подразделения столичного коммунального предприятия "Киевпасстранс".

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы, передает КиевПравда.

"Во вторник, 20 марта 2018 года, Киевской местной прокуратурой №2 в скоординированной сотрудничества с работниками Дарницкого управления полиции ГУНП в г. Киеве разоблачены преступные действия начальника одного из структурных подразделений коммунального предприятия "Киевпасстранс", который требовал и получил от представителя частного предприятия неправомерную выгоду в сумме 165 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Как отмечается, вымогателя задержали на его рабочем месте во время перечисления оговоренной суммы взятки.

В свою очередь в полиции рассказали, что 57-летний чиновник требовал от предпринимателя, который несколько лет назад арендовал помещение, погасить его долги за судебные тяжбы (по данным полиции составляет 160 тысяч гривен - прим.ред.), в противном случае он не сможет им пользоваться.

"Задержание произошло после того, как предприниматель предоставил руководителю счет с оплатой долга и получил разрешение на доступ в арендуемое помещение", - добавили правоохранители.

Сейчас задержанному готовится сообщение о подозрении во взяточничестве и ходатайство об избрании меры пресечения, чиновнику "светит" от 5 до 10 лет лишения свободы. 

59014 dd20 mm03 yy2018 2018 март березень весна взятка директор Киевпасстранс 59014 dd20 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf dpznrf lbhtrnjh Rbtdgfccnhfyc 59014 dd20 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна взятка директор Киевпасстранс