В Днепре из-за сугробов общественный транспорт не вышел на маршрут (фото, видео)

19 марта из-за штормового предупреждения не весь общественный транспорт Днепра вышел на маршрут. Часть автобусов не может выехать из-за снега, который до сих пор не убрали коммунальщики.

Как сообщает глава профсоюза автомобилистов и перевозчиков Днепра Михаил Тонконогий, в 7 утра у автопарков и депо электротранспорта снега было по пояс, информирует КиевПравда.

Кроме того помешали транспорту выехать фуры и другие автомобили, которые перегородили магистрали.

Так, на Западном нападало полметра снега, потому автобус сейчас там физически не  может проехать. На Игрени, Правде и Донецком шоссе выезд загородили фуры. 

К восьми утра на линию не выехали почти все трамваи. Троллейбусы из депо также вышли, но до конечных пунктов из-за снега добраться не могут: ждут пока расчистят дороги. 

"По состоянию на 7-00 утра коммунальные службы не расчистили выездные улицы из автопарков, из троллейбусных и трамвайных депо, - написал в своем аккаунте глава профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Михаил Тонконогий. - Также фуры и прочий транспорт, который перегородил почти все магистрали, физически не даёт возможность попасть на массивы и с массивов маршрутным автобусам. К примеру, на Западный на дороге больше полметра снега и автобус там физически не проедет, на Игрени стоит фура, Правда и Донецкое шоссе стоят по той же причине. Мы делаем все возможное для того чтобы вывезти людей".

Также он отметил, что автобусного транспорта выехало уже чуть больше 60% машин, так как только сейчас расчищают выездные улицы.

"По состоянию на 7:50 утра из электротранспорта на линии практически всех трамваев застревания даже ночных вагонов, 2 сломанных снегача на Рабочей, троллейбусы кое-какие выехали из депо, но не могут попасть на конечные пункты, по 1 маршруту трамвая ходит 3 системы".

И обратился к жителям города с просьбой по возможности оставаться дома, передают Новости Днепра.

Отметим, во второй декаде марта в Украине температура воздуха снизилась до минусовой, возобновились снегопады и гололед на дорогах после кратковременной оттепели.

58931 dd19 mm03 yy2018 2018 март березень весна видео відео фото галерея снегопад снег снежно заснеженность общественный транспорт громадський транспорт Днепр 58931 dd19 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf dbltj dsltj ajnj ufkthtz cytujgfl cytu cyt;yj pfcyt;tyyjcnm j,otcndtyyыq nhfycgjhn uhjvflcmrbq nhfycgjhn Lytgh 58931 dd19 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна видео выдео фото галерея снегопад снег снежно заснеженность общественный транспорт гроьадський транспорт Днепр