В Киеве на Майдане начался марш за импичмент Порошенко

На митинг пришла и народный депутат Надежда Савченко.

На Майдане Независмости проходит акция «Руху новых сил» против президента Украины Петра Порошенко. Акция началась в 12:00, передает КиевПравда со ссылкой на Newsone.

Как сообщает корреспондент, люди вышли, несмотря на мороз. Митингующие пришли с флагами Украины и красно-черными флагами. На митинг пришла и народный депутат Надежда Савченко.

«Пришла прийти пообщаться с людьми, послушать, изменились ли настроения - хотят все того же: чтобы власть была честной и порядочной, чтобы не работала на агрессора и не имела с ним бизнес и при этом не рассказаывала людям сказки, что у нас все хорошо и они герои в вышиванках», - рассказала она.

Люди кричат «Ганьба!» и «Порошенка геть!». 

«Решила прийти за себя, за своих детей и за будущее внуков. Так как мы живем - уже дальше некуда. Принимаются бессмысленные законы. Людям надо не бояться, подниматься, приходить и высказывать свое мнение», - говорит одна из активисток.

По окончанию, в 13:00, участники марша намерены отправиться к резиденции Петра Порошенко в Козине.

Как сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко, в центре Киева дежурят 1500 правоохранителей. Движение транспорта в местах проведения акций ограничено или перекрыто.

Читайте также:Выборы президента России: под посольством РФ в Киеве перекрыта улица (фото)

58901 dd18 mm03 yy2018 2018 март березень весна Майдан митинг Петр Порошенко Киев импичмент 58901 dd18 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf Vfqlfy vbnbyu Gtnh Gjhjityrj Rbtd bvgbxvtyn 58901 dd18 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна Майдан ьитинг Петр Порошенко Киев иьпичьент