Крематорий вместо кладбища: в Киеве негде хоронить людей

Большинство умерших подвергают кремации.

Большинство жителей Киева после смерти кремируют, так как нету где хоронить и стоит дешевле, передает КиевПравда со ссылкой на Комментарии.

«У нас сносятся старые кладбища, а на их местах строятся то офисно-развлекательные заведения, то здания судов. Помните, как суд построили на костях? Просто могилы снесли и построили красивое здание суда. Там действительно творилась чертовщина», – говорят специалисты.

Отмечается, что в Украине насчитывается примерно 35 тыс. мест захоронения. Большинство из них находится в сельской местности, где людей хоронят в гробах. В городе существует реальная проблема с захоронением погибших родственников.

По словам экспертов, в Киеве переполнены практически все кладбища. Чтобы похоронить родственника в столице, приходится платить взятки муниципальным службам и коммунальным конторам.

Кремация стоит намного дешевле, но крематории есть лишь в Киеве, Харькове и Одессе. Умерших для сожжения везут из других городов.

Известно, что в Киеве кремируют около 90% умерших, а в других городах – примерно 70%.

На данный момент, в стране нет частных крематориев и строить их пока не собираются. Стоимость кремации сейчас составляет 5 тыс. грн.

Читайте также:Пьяный полицейский открыл стрельбу в поезде

58564 dd10 mm03 yy2018 2018 март березень весна Киев кладбище кремация 58564 dd10 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf Rbtd rkfl,bot rhtvfwbz 58564 dd10 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна Киев кладбище креьация