В Одессе задержали торговца оружием из зоны АТО (фото)

Оперативники СБУ задержали в Одессе мужчину, который организовал всеукраинскую сеть продажи оружия из зоны АТО.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, передает КиевПравда.

Следователи установили, что житель Умани организовал торговлю оружием на территории Одесской, Черкасской, Киевской, Винницкой и Полтавской областей. Злоумышленник продавал огнестрельное оружие заводского изготовления, занимался реставрацией и переделывал травматическое оружие на боевое для последующей перепродажи, в частности представителям криминальных кругов. Клиентов он находил на специализированных форумах.

фото: пресс-служба СБУ

По информации спецслужбы, делец имел сообщников в ряде регионов для переправки по почте боеприпасов, огнестрельного оружия и комплектующих к нему из района проведения антитеррористической операции.

фото: пресс-служба СБУ фото: пресс-служба СБУ фото: пресс-служба СБУ

Сотрудники Управления СБУ Украины в Одесской области задержали злоумышленника во время получения очередного отправления с пистолетом.

При обыске по месту жительства торговца правоохранители изъяли два пистолета системы "Наган", автомат Калашникова, большое количество боеприпасов различного калибра и запчастей к боевому оружию.

фото: пресс-служба СБУ фото: пресс-служба СБУ

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

58480 dd07 mm03 yy2018 2018 март березень весна фото галерея задержание зона АТО Одесса оружие 58480 dd07 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf ajnj ufkthtz pflth;fybt pjyf FNJ Jltccf jhe;bt 58480 dd07 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна фото галерея задержание зона АТО Одесса оружие