Ульяна Супрун попросила не поздравлять ее с 8 марта

Борьба против гендерной дискриминации - важный и ответственный процесс.

И.о главы Министерства здравоохранения Ульяна Супрун призвала не поздравлять ее с Международным женским днем 8 марта. Она также призвала бороться против гендерной дискриминации.

Свое обращение, приуроченное к 8 марта, Супрун опубликовала в Facebook, передает КиевПравда.

По ее словам, с приближением праздника у ее кабинета появляется все больше букетов с цветами.

"Приближается 8 Марта и у моего рабочего места появляется все больше букетов с цветами и поздравлений с праздником. Хочу попросить не поздравлять меня в этот день. Не дарить цветов и других подарков. Потому что воспринимаю 8 марта или любой другой праздник, как повод поздравлять женщину с тем, что она женщина. А если таким образом вы хотите поддержать мои, как женщины, права и свободы - цветы и особый день для этого также не нужны.

Борьба против гендерной дискриминации - важный и ответственный процесс, который необходимо поддерживать не подарками раз в год, а активной гражданской позицией.

Если знаете о случаях насилия или дискриминации в отношении женщин - поддерживайте этих женщин! Сообщайте соответствующим государственным структурам и организациям, защищающим права женщин.

Сейчас ЮНЕСКО и Википедия запустили кампанию # Wiki4Women. Она направлена на более широкое представление женщин в информационной среде. К примеру, среди 25 000 статей, публикуемых в Википедии ежедневно, лишь 17% о женщинах. Организаторы кампании призывают больше писать о достижениях и вкладе женщин на страницах Википедии. Присоединяйтесь.

Это хороший пример реальной пользы, которую может сделать каждый, для защиты прав женщин. А цветы пусть еще порастут", - написала она. 

58454 dd06 mm03 yy2018 2018 март березень весна фото галерея 8 марта цветы Уляна Супрун поздравления 58454 dd06 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf ajnj ufkthtz 8 vfhnf wdtns Ekzyf Ceghey gjplhfdktybz 58454 dd06 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна фото галерея 8 ьарта цветі Уляна Супрун поздравления