Фермер оставил умирать от голода десятки животных

Люди на Житомирщине пытаются спасти животных, которые голодают. Владелец покинул их на произвол судьбы.

Однако фермер существование проблемы отрицает. Об этом пишет КиевПравда ссылаясь на ТСН.

Голодные похудевшие лошади закрыты в грязных конюшнях стоят в навозе, а в помещении нет ни сена, ни комбикорма. По заснеженному полю гуляют еще десятка два овец - остатки от некогда большой стада. Крестьяне говорят, что другие животные умерли голодной смертью. Сами же они подкормили бы скот, однако боятся владельца животных.

"Мы не имеем права кормить из-за того, что он вызовет полицию. У него скот умрем, а он скажет, что ее отравили", - считает жительница села Колки Валентина Мошонець.

Фермер взял в аренду комплекс четыре года назад, и сначала ухаживал за животными. Однако несколько месяцев назад все изменилось, и теперь хозяин наведывается на ферму раз в неделю, а встречи с односельчанами избегает.

Владелец комплекса не открывает двери своего двора и недоступен по телефону. Крестьяне говорят, что аппарат он отключает, чтобы не разговаривать с людьми.

"Создали комиссию, составили акт, но практически повлиять невозможно", - говорит сельский голова Виктор Паращенко.

Крестьяне написали обращение в полицию, после чего ферму обследовали и признали, что животные содержатся ненадлежащим. Но это также ничего не изменило.

"От предоставления каких-либо объяснений по этому поводу он отказывается, ничего объяснять не желает", - рассказал о хозяине животных начальник Чудновского отделения полиции Анатолий Корниець.

58427 dd06 mm03 yy2018 2018 март березень весна животные тварини фермеры жестокость 58427 dd06 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf ;bdjnyst ndfhbyb athvths ;tcnjrjcnm 58427 dd06 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна животніе тварини ферьері жестокость