В Житомире установят памятник Бандере

Это вопрос сегодня был рассмотрен на заседании областного консультативного совета по вопросам охраны культурного наследия.

В Житомире установят памятник проводнику ОУН Степану Бандере.

Об этом сообщили в Житомирском областном совете, передает КиевПравда.

Как отмечается в сообщении, этот вопрос сегодня рассмотрен на заседании областного консультативного совета по вопросам охраны культурного наследия.

На нем решено обратиться в департамент градостроительства и архитектуры Житомирского городского совета с просьбой предоставить список мест, где можно было бы разместить памятник.

«Степан Бандера является примером для подражания для современного поколения строителей Украинского государства. Поэтому в Житомире, как и в любом другом городе Украины, должны быть увековечены его имя и подвиг. Бандера выстоял, а вместе с тем создал феномен ʺбандеровцевʺ, который после его смерти стал символом идейности и жертвенности украинцев. Украина будет сильным государством тогда, когда общество будет придерживаться жизненных ориентиров Бандеры, а государственная политика будет осуществляться на основе идеологии, которую он исповедовал, ‒ идеологии украинского национализма. Именно к этому мы стремимся и достигнем», - рассказал один из инициаторов установки памятника депутат облсовета Сидор Кизин.



58290 dd02 mm03 yy2018 2018 март березень весна памятник Житомир Житомир "Бандера" 58290 dd02 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf gfvznybr :bnjvbh :bnjvbh @