Порошенко помиловал единственную в Украине женщину, приговоренную к пожизненному заключению

Женщина будет доказывать, что не причастна к преступлениям, за которые отсидела 20 лет.

Порошенко помиловал единственную в Украине женщину, приговоренную к пожизненному заключению за двойное убийство, передает КиевПравда с ссылкой на " rel="follow">ТСН.

Помилованная приговоренная к пожизненному заключению Любовь Кушинская, которая за убийство отсидела 20 лет теперь выйдет на свободу.

Кушинская дала эксклюзивное интервью прямо в Качановской колонии на Харьковщине. Женщина радуется известию об освобождении. Новость уже успела сообщить дочери, которая живет за границей. Кушинскую признали виновной в убийстве львовского врача и его зятя в 1997 году.

Обвинение считало, что Кушинская совершила преступление, чтобы завладеть квартирой одного из убитых. Суд присудил ему пожизненное заключение - и таким образом она стала первой женщиной в Украине, которая должна была бы провести за решеткой всю жизнь. Это и стало одним из факторов для ее помилования, сообщили в Министерстве юстиции. К тому же, ее дело действительно сомнительное, на что указывают тесты на детекторе лжи.

Своей вины женщина так и не признала и будет добиваться пересмотра производства - уже на свободе.

"Я хочу вернуть свое доброе имя. Буду настаивать на оправдании, потому что я преступления не совершала. Я к нему не причастна. И я уверена, что буду оправдана. В первую очередь я хочу пойти в церковь", - говорит Кушинская.

58289 dd02 mm03 yy2018 2018 март березень весна видео відео Петр Порошенко женщина женщина помилование пожизненное заключение 58289 dd02 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf dbltj dsltj Gtnh Gjhjityrj ;tyobyf ;tyobyf gjvbkjdfybt gj;bpytyyjt pfrk.xtybt 58289 dd02 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна видео выдео Петр Порошенко женщина женщина поьилование пожизненное заключение