Люди запасаются продуктами и водой: на Одесчине свирепствует новый снежный циклон

Занятия в школах отменены до пятницы.

В заснеженных регионах днем непогода немного утихла, однако уже в этот вечер и ночью в Украину зайдет еще один мощный снежный циклон с порывистым ветром и метелями. Уже начало снежить на Днепропетровской, Кировоградской и Николаевской областях, а Одессу заметает уже несколько часов подряд, передает КиевПравда.

Густой и сильный снег усложняет движение на дорогах. На дороги вышло более ста единиц снегоуборочной техники, немало машин ездят в сопровождении патрульной полиции. В город не пускают крупнотоннажный транспорт – полиция дежурит на въездах и разворачивает фуры на специальные площадки. 

"Техника чистит снегоуборочная, убирает город, и чтобы не мешать крупногабаритному транспорту ограничен доступ в город. Пока нельзя, надо переждать", - пояснил коп, который дежурит на трассе возле Одессы.

Осадки усилились несколько часов назад и синоптики прогнозируют, что снега в этот раз может насыпать больше чем накануне. Несмотря на то, что на улицах много снегоуборочной техники движение всего транспорта затруднено. Ну и в город снова не пускают грузовики. Из-за непогоды в школах отменили до пятницы занятия.

На дорогах области из-за бокового ветра начали образовываться заносы, поэтому дорожники рекомендуют водителям, как стемнеет – не выезжать в дальние поездки. Фурам движение ночью вообще запретили, чтобы они не останавливались в сугробах и не создавали заторов. Поступают сообщения с юга региона, что там сугробы уже достигают полтора метра. Синоптики обещают снег всю ночь, поэтому люди на всякий случай запасаются продуктами, а возле бюветов выстраиваются очереди за водой. 

"Ну, чтобы завтра не выходить", - объясняют они.

Одесские дети не имеют нужды ходить в школу, потому что из-за непогоды занятия отменили, как минимум, до пятницы. Снежную атаку одесситам придется потерпеть буквально день-два, а уже на выходные, по прогнозам синоптиков, столбик термометра поползет вверх.

58196 dd28 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима Одесса погода циклон циклон 58196 dd28 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf Jltccf gjujlf wbrkjy wbrkjy 58196 dd28 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа Одесса погода циклон циклон