На Тайване нехватка туалетной бумаги, правительство просит не паниковать

За три дня продажиі выросли в 22 раза.

На Тайване местные жители бросились в магазины хозтоваров и супермаркеты для того, чтобы закупить запас туалетной бумаги, продажи которой за прошедшие выходные возросли в 22 раза по сравнению с обычными показателями. Об этом со ссылкой на местные СМИ сообщает КиевПравда ссылаясь на The Financial Times.

За последние три дня сайт электронной коммерции продал 5 млн рулонов туалетной бумаги.

Самым популярным продуктом туалетная бумага стал среди жителей Тайваня после того, как появились слухи о скором ее подорожании. Вроде бы это произойдет в связи с повышением цен на целлюлозу, которая используется для производства этого предмета личной гигиены.

В ситуацию вмешался глава правительства Тайваня Лай Циндэ, который призвал граждан успокоиться, не паниковать в супермаркетах и пообещал решить ситуацию.

В Минэкономики, в свою очередь, пообещали, что дефицита туалетной бумаги не случится, источники целлюлозы – стабильные, а правительство будет продолжать контролировать цены. В ведомстве также пояснили, что Тайвань отстает от других стран в плане доли переработанной бумаги, используемой для производства туалетной бумаги и одноразовых салфеток, которая может поставляться местными компаниями.

58109 dd27 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима население Тайвань туалетная бумага 58109 dd27 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf yfctktybt Nfqdfym nefktnyfz ,evfuf 58109 dd27 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа население Тайвань туалетная буьага