В столице женщина бросила маленькую дочь в хостеле

В Киеве женщина на полтора месяца оставила девятилетнюю дочь в хостеле.

Как сообщили в ГУ ЧП в столице, полицейским поступила информация от администрации хостела, расположенного в Шевченковском районе. По их словам, в одной из комнат мини-отеля длительное время живет маленькая девочка без родителей, пишет КиевПравда.

По вызову выехали сотрудники ювенальной превенции территориального управления полиции совместно с сотрудниками Службы по делам детей районной госадминистрации.

Прибыв по адресу, полицейские установили, что мать вместе с дочерью поселилась здесь больше месяца назад. По документам они приехали в столицу из Алчевска. Чуть позже персонал заведения заметил, что мать давно здесь не появляется. Все это время девочка жила в комнате с незнакомыми постояльцами, которые кормили ее.

Полиция установила, что никаких противоправных действий в отношении девочки не совершалось. А вскоре работники ювенальной превенции на железнодорожном вокзале нашли мать ребенка. Женщина занималась бродяжничеством и попрошайничеством, к тому же - находилась в нетрезвом состоянии.

Она рассказала правоохранителям, что внезапно заболела, и ее забрала "скорая". Якобы все это время 36-летняя женщина находилась на лечении, а потому не могла уделить внимание ребенку. Эти сведения проверяются.

Полицейские направили девочку на обследование в местную больницу. В отношении "горе-матери" начато уголовное производство по ст. 166 (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины. Продолжается расследование.

58049 dd26 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима ребенок женщина женщина хостел 58049 dd26 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf ht,tyjr ;tyobyf ;tyobyf [jcntk 58049 dd26 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа ребенок женщина женщина хостел