Свитолина защитила титул чемпионки турнира в Дубае

Это 11-я победа на турнирах WTA в карьере украинки.

Четвертая ракетка мира украинка Элина Свитолина на крупном турнире категории WTA Premier в Дубае с призовым фондом ,623,485 в финальном матче обыграла россиянку Дарью Касаткину и оформила свой второй титул в сезоне-2018, передает КиевПравда.

На старте финального матча Свитолиной понадобилось несколько геймов, чтобы пристреляться и найти свою игру. У Касаткиной был шанс захватить инициативу, но россиянка не реализовала брейк-поинт. Вскоре Свитолина сделала брейк и ушла в отрыв. После трех упущенных сет-болов украинка поставила точку в стартовой партии.

Между сетами тренер россиянки пытался направить ее игру в другое русло, но Свитолину было неостановить. Во второй партии она продолжила расстреливать соперницу с задней линии и в итоге не уступила ей ни гейма.

В итоге – более чем уверенная победа со счетом 6:4, 6:0 в пользу уроженки Одессы.

Титул в Дубае стал для Свитолиной 11-м в карьере.

58019 dd25 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима чемпион турнир Дубаи Элина Свитолина 58019 dd25 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf xtvgbjy nehybh Le,fb "kbyf Cdbnjkbyf 58019 dd25 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа чеьпион турнир Дубаи Єлина Свитолина