Сестра Ким Кардашьян обвалила акции крупной компании своими рассуждениями

Кайли Дженнер написала твит о том, что больше не использует приложение Snapchat. После этого акции Snap Inc. обрушились на семь процентов и стоимость компании упала на 1,3 миллиарда долларов.

Кайли Дженнер написала твит о том, что больше не использует приложение Snapchat. После этого акции Snap Inc. обрушились на семь процентов и стоимость компании упала на 1,3 миллиарда долларов. В интернете два события связали воедино, и даже некоторые СМИ экономической направленности написали, что звезда одним твитом способна лишить корпорацию миллиардов долларов. На деле связь есть, но, скорее всего, далеко не такая значительная, передает КиевПравда со ссылкой на RusJev.

Кайли Дженнер, модель и участница американского телешоу «Семейство Кардашьян», написала в твиттере, что больше не использует Snapchat — приложение для обмена сообщениями с прикреплёнными фото и видео. Это незначительное, казалось бы, заявление произвело неожиданный эффект, собрав почти 60 тысяч ретвитов. Большинство записей Дженнер набирают 2-3 тысячи, за исключением отдельных вирусных. Совсем недавно модель была в центре истории с жутким маникюром в виде собственного пальца, и пост про Snapchat мог несколько затеряться на этом фоне. Но не затерялся:

«Тааак, а есть ещё кто-то, кто больше не заходит в Snapchat? Или это только я… ух, грустно как-то.»

За следующий день акции Snap Inc. на фондовом рынке пережили резкое падение. Компания стала стоить на 1,3 миллиарда долларов дешевле. Издание Bloomberg связало это именно с твитом Дженнер. По их версии, инвесторы на Уолл-стрит пришли к выводу, что вслед за 20-летней моделью другая молодёжь тоже перестанет интересоваться приложением, и предпочли избавиться от большого количества акций. Статья вышла под заголовком «Кайли Дженнер уничтожила 1,3 миллиарда долларов рыночной стоимости Snap одним твитом».

Несмотря на то, что Ким Кардашьян, сестра Дженнер, с недавних пор стала участником фондового рынка, есть множество причин считать, что Дженнер повлияла на биржевые котировки гораздо слабее, чем может показаться, пишет Mashable. Намного вероятнее, что настоящая причина — в недавнем редизайне приложения, который не понравился очень многим пользователям (собственно, твит Дженнер появился из-за него).

Обновление появилось в начале февраля и с тех пор вызывает споры и недовольство со стороны множества пользователей, которые сочли, что новый дизайн лишает Snapchat его сути. В последние недели недовольство только усиливалось. Аналитик Марк Мэй из Citygroup понизил рейтинг ценных бумаг Snap и пояснил это цитатами из негативных отзывов о приложении.

Ещё до Дженнер против обновления высказывались другие знаменитости — видеоблогер MKBHD и телеведущая Крисси Тейген. Петицию о возврате старого дизайна подписало больше миллиона человек, а спустя короткое время фейковый твит, в котором говорилось о возможности не обновлять дизайн, набрал почти полтора миллиона ретвитов — в 25 раз больше, чем слова Дженнер о том, что она не пользуется Snapchat. А поток критики в соцсетях продолжается всё это время.

Читайте также:Когда денег полно, а как-то тратить надо: Канье Уэст запустит новый бизнес

57991 dd24 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима акции Твиттер Кардашьян Кардашьян snapchat snapchat 57991 dd24 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf frwbb Ndbnnth Rfhlfimzy Rfhlfimzy snapchat snapchat 57991 dd24 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа акции Твиттер Кардашьян Кардашьян snapchat snapchat