Пенсионерка, родившая в 65 лет закрылась от окружающих

Ее дочь накануне отметила семилетие.

21 февраля исполнилось 7 лет одной из самых уникальных девочек Украины – Марии Подвербной, которую мама родила в 65 лет.  С матерью этой девочки пообщались в день рождения дочери и с соседями этой семьи. Как всегда крайне эмоционально, со слезами на глазах, Валентина Подвербная выражала благодарности медикам, которые сделали в 2011-м ей искусственное оплодотворение.  Деньги на него Подвербная собирала несколько лет, откладывая с пенсии и небольшого дохода от торговли консервами на рынке, передает КиевПравда.

"Спасибо большое врачам", – начала рассказывать Подвербная, но в этот момент сказалась присущая ей спонтанная смена настроения. "Все, меня все достали, больше ничего не хочу говорить. За...ли", – сказала она.

Наши источники в мэрии Чернигова рассказали, что несмотря на сложности и уже преклонный возраст, Подвербная каждый день приводит ребенка в школу и так же старательно забирает свою Марию после уроков. Мария Подвербная 1 сентября прошлого года пошла в 1-Е класс черниговской школы №35.

"Сама же девочка, на наш взгляд, старательный ребенок", – рассказали нам чиновники. И добавили, что из-за возраста самой мамы (Подвербной через полтора месяца исполнится 73), эта семья взята на учет социальными службами Новозаводского района Чернигова.

По данным чиновников, претензий к условиям проживания ребенка у них нет по одной простой причине, что Подвербная-старшая категорически отказывается пускать их в свою квартиру. 

57919 dd22 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима мать Чернигов дочь пенсионерка 57919 dd22 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf vfnm Xthybujd ljxm gtycbjythrf 57919 dd22 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа ьать Чернигов дочь пенсионерка