На Ровенщине учителя избили ученика кулаками

Досталось и девушке, которая заступилась за юношу.

Жестокое воспитание. На Ровенщине завуч и учитель труда устроили расправу над старшеклассником за плохое поведение, просто на торжественной линейке. Об этом рассказал сам ученик, передает КиевПравда с ссылкой на ТСН. Школьный конфликт подтверждают и другие старшеклассники. Более того, завуч, мол, ударила еще и девушку, которая заступилась за одноклассника. Педагоги говорят, что дети все преувеличивают.

Старшколасник Давид в коридоре школы показывает, чем закончилась для него линейка. Детям вручали грамоты. Парень вместе со всеми аплодировал и свистел. И это, мол, не понравилось заместителю директора. Смирять школьника взялся и муж завуча - учитель труда. Давид говорит, тот его тащил по коридору.

«Он меня начал душить. Говорит, я бы тебя придушил, если бы не директор и не в школе», - говорит одиннадцатиклассник.

Этот конфликт видели одноклассники Давида. Одна из девушек вступилась за юношу. И, говорит, получила от завуча и сама.

«Я говорю, чего вы его так жостко трогаете? Я уже отходила, а она меня догоняет и как в голову даст рукой», - говорит девушка.

Одни школьники говорят - Давид таки хулиганил. Другие, что вел себя как все. На той линейке был и директор. И убеждает, конфликта не видел.

«Одна сторона говорит, ему делали замечания, он начал кривляться в ответ, то есть провоцировать», - заверяет директор Млинковской школы Александр Ивановна.

Сначала Давид родителям о стычке в школе не рассказал. Им только учителя сказали, что парень плохо себя вел. И когда родители 12 детей, восемь из которых учатся в этой же школе, узнали, что их сына душил учитель, испугались.

«И не била я ее и не била я вашего Давида. Обманываете, вы обманываете», - заявляет завуч по воспитательной работе.

Утверждает, Давида она и не дергала. И одноклассницу его не била.

«На зло мне в лицо взял и гакнув. Когда я взяла его за руку, он упирается, не хочет идти, я его вывожу сюда, чтобы он стал и стоял», - рассказывает женщина.

Тогда же за воспитание взялся и муж завуча. И говорит, дверью парня не давил и не душил.

«Если бы эти учителя признали свою вину... Мы можем это дело оставить, но как, если виновники не признают вину», - возмущен отец Давида.

Затем отец с сыном пошли в полицию. Копы говорят, уголовная ответственность для педагогов может наступить только, если у юноши будут побои. Проверку уже начали в отделе образования. Создали комиссию.

Будут ли наказывать педагогов решат, когда все выяснят точно. Тем временем, родители Давида сообщили, уже после отъезда журналистов учителя признали, что были неправы и извинились перед семьей. 

57915 dd22 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима видео відео школа избиение ученики Ровенская область Ровенская область 57915 dd22 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf dbltj dsltj irjkf bp,btybt extybrb Hjdtycrfz j,kfcnm Hjdtycrfz j,kfcnm 57915 dd22 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа видео выдео школа избиение ученики Ровенская область Ровенская область