В Японии турфирма предлагает клиентам виртуальные полеты за границу

В Японии туристическая фирма предлагает посетителям специального ресторана First Airlines возможность виртуально слетать в Париж, Нью-Йорк, Рим или на Гавайи не покидая пределы Токио.

Посетители ресторана проходят check in, как в обычных аэропортах, а в «салоне» их ждут кресла первого и бизнес-классов. Перед «вылетом» специально обученные сотрудники, одетые в форму бортпроводников авиалиний, проводят инструктаж по безопасности, пишет КиевПравда ссылаясь на Independent.

Затем «пассажирам» подают четыре блюда, аналогичные тем, которые разносят в самолетах. Меню зависит от того, куда в этот момент совершается виртуальный рейс.

Полет длится 2 часа. После «приземления» клиенты могут совершить VR-экскурсию по городу, в который выполняется перелет.

Как отмечают в First Airlines, наибольшее число их «пассажиров» — это пожилые японцы, которые из-за физических ограничений, связанным с возрастом, не могут совершать длительные рейсы.

Кроме того, «услугами» пользуются те, кто боится настоящих полетов, но хотел бы пережить это на себе.

«Настоящая поездка требует много хлопот в рамках подготовки к ней, а также дорого обходиться и требует времени. Поэтому я думаю, что это хорошо, что мы можем наслаждаться всем этим без забот», – говорит 39-летний Такаши Сакано, который впервые побывал «в полете» благодаря VR.


Компания открылась в 2016 году, с тех пор все ее «рейсы» полностью забронированы. Согласно прейскуранту на сайте компании, 2-часовой перелет в бизнес-классе обойдется в 4980 иен ($ 47), а в первом классе — в 5980 иен ($ 56).

В First Airlines отмечают, что планируют вскоре добавить внутренние рейсы по Японии, при этом также будут добавлены блюда кухни региона.

57836 dd21 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима Япония турфирма услуга 57836 dd21 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf Zgjybz nehabhvf eckeuf 57836 dd21 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа Япония турфирьа услуга