6 мифов о мастурбации, оказавшихся ложью

В детстве это казалось постыдным, в юности - неловким - и вот, наконец, став взрослыми, мы можем посмотреть на мастурбацию без лишних эмоций и отбросить мифы, которыми нас усердно пичкали в младые годы, и которые на поверку оказались ложью.

Миф 1: мастурбируя, можно повредить гениталии

интересно, мастурбация, мифы, онанизм, познавательно, правда и ложь, разоблачение мифов, факты

Наши гениталии природа предназначила для важнейшего дела - размножения, и сработала их на совесть. Они имеют высокую степень прочности и сопротивляемости повреждениям, так что, если вы не будете использовать в процессе наждачную бумагу, за их сохранность можете быть спокойными.

Миф 2: мастурбация приводит к психическим отклонениям

Единственная проблема с психикой, которая может случиться из-за мастурбации, - это гнетущее чувство вины, и то лишь у тех, кто в детстве прочно усвоил, что мастурбировать дурно. Других психических или физических проблем она принести не может.

Миф 3: мастурбация может снизить вашу сексуальность

Не существует конечного числа оргазмов, отпущенных человеку на его жизнь. Поэтому вы можете экспериментировать бесконечно, получая удовольствие любым доступным вам и, разумеется, безопасным способом. Другое дело, что многократная мастурбация у мужчин приводит к истощению запасов спермы - организму нужно время, чтобы пополнить их. Но это - явление временное, а если в данный момент вы не думаете об обзаведении потомством, это и вовсе не должно вас волновать.

Миф 4: вибратор может испортить сексуальную жизнь женщины

интересно, мастурбация, мифы, онанизм, познавательно, правда и ложь, разоблачение мифов, факты

Женское тело прекрасно приспособлено для получения удовольствия. Все оно, от губ до пальцев ног, способно откликаться на стимуляцию - неважно, какой природы. С помощью вибратора женщина может достичь оргазма быстрее, но это вовсе не значит, что он когда-либо станет единственным способом его добиться.

Миф 5: когда вы в отношениях, вы не должны мастурбировать

В мастурбации нет ни неуважения к партнеру, ни измены. К тому же давно доказано, что она во многих отношениях позитивно влияет на здоровье - например, снимает стресс. Поэтому тот, кто запрещает партнеру мастурбировать, на самом деле проявляет пренебрежение к его здоровью. Подумайте об этом!

Миф 6: от мастурбации можно ослепнуть

Это очередной миф из тех времен, когда люди считали, что секс должен служить лишь делу размножения. На самом же деле, сколько бы удивительного ни было в человеческом организме, какая бы то связь гениталий со зрительными нервами в нем отсутствует. Так что забудьте об этом! И, да, волосы на ладонях от этого тоже не растут.




57800 dd20 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима женщины жінки woman мужчины чоловіки здоровье сексуальность 57800 dd20 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf ;tyobyы ;syrb woman ve;xbyы xjkjdsrb pljhjdmt ctrcefkmyjcnm 57800 dd20 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа женщины жынки woman ьужчины чоловыки здоровье сексуальность