В вагонах «Укрзализныци» появились новые одеяла (фото)

ПАО «Укрзализныця» 18 февраля заменила одеяла, в частности в поезде Ивано-Франковск - Киев №43 / 44.

Пассажиры поезда рассказали, что одеяла были чистыми и теплыми. Однако часть пассажиров отметила, что одеяла велики и падают с полки, информирует КиевПравда.

Новые одеяла в вагонах «Укрзализныци» Общественное радио Размер одеяла - 140х205 см. Ткань - микрофибра. Наполнитель - полотно нетканое объемное, 100% полиэфирное волокно. На этикетке указывается, что использовать одеяло в плацкарте и купе можно два года, в СВ - четыре.

Производитель новых одеял - харьковское предприятие ООО VLADI. Менеджер предприятия Александр Бых рассказал Общественному радио, что по заказу «Укрзализныци» было изготовлено около 20000 одеял. Однако производитель не советовал перевозчику заказывать именно эти одеяла, потому что они предназначены для домашнего текстиля.

«Эти одеяла не подходят для «Укрзализныци». Стеганые одеяла используются в домашнем текстиле, где нет таких эксплуатационных нагрузок, то есть дома, в гостиницах и максимум в больницах. Мы рассказали им информацию о том, что считаем нецелесообразным использование стеганых одеял », - рассказал Бых.

Он пояснил, что в сложных эксплуатационных условиях обычно используют ткацкие одеяла. По его словам, стеганые одеяла в поездах быстро испортятся. 

«Это такая ткань, как в спальных принадлежностей. Белье после каждого рейса должна стираться, но одеяло нельзя каждый раз стирать, потому что тогда от нее ничего не останется. После десятого стирки от этих одеял ничего не останется », - отметил Бых.

Он добавил, что размер и дизайн одеяла выбирала «Укрзализныця». 

57749 dd19 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима фото галерея Укрзализныця обновление 57749 dd19 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf ajnj ufkthtz Erhpfkbpyswz j,yjdktybt 57749 dd19 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа фото галерея Укрзализніця обновление