Школьники затравили одноклассницу Вику из-за несуществующего сифилиса

Всему виной послужила популярная реклама, в которой "тёзка" девочки страдает взрослой болезнью.

Скандал разгорелся в одной из уфимских школ после того, как в Сети приобрёл популярность рекламный ролик презервативов Durex со слоганом: 

"Это Вика. И у неё сифилис".

Школьники решили подшутить над своей одноклассницей, которая тоже носит это имя, и выложили в местный паблик отфотошопленную версию рекламы, но уже с девочкой "в главной роли".

  Фото: кадр из рекламного ролика    

Фото: кадр из рекламного ролика

Узнав о травле, которую развернули в отношении её дочери сверстники, мама Вики обратилась в полицию. По данному факту была инициирована проверка.

— Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних установили личность школьников, которые распространяли порочащие материалы. Но в связи с тем, что 15-летние подростки в силу возраста не могут быть привлечены к уголовной ответственности, принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту клеветы (ст. 128 УК РФ), — говорится в сообщении МВД.

Скриншот: соцсети    

Скриншот: соцсети

Вместо подростков было решено наказать их родителей. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних составили в отношении взрослых административные протоколы по статье "Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних" (ст. 5.35 КоАП РФ).

К слову, это уже не первая жалоба на "именную" рекламу, которая поступила в контролирующие органы от россиянок с именем Вика. Ранее жительница Москвы, пострадавшая от насмешек, также попросила убрать убрать её имя из проморолика презервативов.

57633 dd16 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима школьники школьники Одноклассники жестокость 57633 dd16 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf irjkmybrb irjkmybrb Jlyjrkfccybrb ;tcnjrjcnm 57633 dd16 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа школьники школьники Одноклассники жестокость