В Одессе девочка попала в реанимацию, после того как в школе распылили слезоточивый газ

Полиция выясняет обстоятельства инцидента.

Семиклассница попала в реанимацию после того, как в школе в Одессе распылили баллончик со слезоточивым газом, передает КиевПравда.

За помощью к школьному врачу обратились еще пятеро детей. Относительно госпитализированной девочки врачи предполагают, что газ мог спровоцировать обострение хронической болезни.

"Много детей обращались в медпункт, я тоже ходил, у меня началась головная боль резкая. Но это не первый год, когда такое происходит. Такое было и в прошлом, и в позапрошлом. Было трудно дышать и голова кружится. Это лично у меня было такое", - рассказывает ученик этой школы.

Сейчас полиция выясняет все обстоятельства инцидента и ищет хулигана, который сорвал занятия в школе. Предполагают, что это мог сделать один из учеников. Газ распылили на перемене. У детей появились слезы и кашель. Учителя проводят свое расследование.

"Мы все, учителя, завучи, даже техперсонал, поднялись на этаж. Детей с третьего этажа эвакуировали на первый этаж, открыли все окна. Дети на четвертом этаже которые были, мы их отправили по кабинетам, пооткрывали окна, чтобы проветрить", - говорит директор 71-й школы Ирина Ткаченко.

57489 dd13 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима школа Одесса школьники школьники слезоточивый газ 57489 dd13 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf irjkf Jltccf irjkmybrb irjkmybrb cktpjnjxbdsq ufp 57489 dd13 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа школа Одесса школьники школьники слезоточивій газ