«Душили всю дорогу»: Саакашвили рассказал детали его выдворения из Украины

Политик отметил, что сначала его посадили на вертолет, а затем - на частный самолет.

Бывший президент Грузии, экс-глава Одесской ОГА, лидер партии "Движение новых сил" Михеил Саакашвили уверяет, что во время выдворения в Польшу ему все время угрожали и применяли к нему физическую силу.

Об этом он заявил во время брифинга из Варшавы, передает КиевПравда.

"У меня есть много синяков. У меня после вчерашнего очень болит шея, потому что они всячески меня душили всю дорогу. Так вот, шея у меня пройдет, а шею украинского олигархата вместе с украинским народом мы свернем", - подчеркнул он, назвав фамилии Ахметова, Порошенко, Луценко и Авакова.

По словам Саакашвили, его выдворили из Украины на частном самолете, однако до этого также посадили на вертолет.

"Это был частный самолет, я не знаю, кому он принадлежит. Его могли арендовать. Там был так называемый пассажир, то есть человек, который его арендовал, это был представитель барыг, потому что он все время молчал и наблюдал за мной. Но формально он был оформлен на него, не на меня. Они все время вели диалог с Польшей о моем депортировании. И Польша ответила очень справедливо, что если я соглашусь формально, если все процедуры были гражданскими, и если все было сделано согласно с правами человека, они меня примут. У них не было никакого согласования, они мне угрожали. Сначала меня посадили на вертолет, я думал, что меня за границу будут на вертолете везти. Я не думал, что они еще будут пользоваться самолетом. Но вертолет был для того, чтобы найти возможность избежать людей, которые могли перекрыть дорогу или что-то такое", - отметил политик.

К тому же Саакашвили пожаловался, что ему постоянно угрожали в пути.

"Они все говорят только на русском языке, все эти бандерлоги...Они все восхищаются Путиным, и у них что ни слово, то мат. И когда они мне говорили, что мы будем сейчас в тебя стрелять, то я говорил: "Стреляйте, и что?" Это были отряды Януковича. Они разгоняли Майдан. Сейчас их использует бандит Аваков и Порошенко для своих бандитских планов. Их надо распускать", - подчеркнул он.

Отдельно политик также отметил, что в Польше его встречали члены польского Сейма.

"Они очень быстро приехали", - сказал он.

57482 dd13 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима видео відео Польша Петр Порошенко Михаил Саакашвили 57482 dd13 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf dbltj dsltj Gjkmif Gtnh Gjhjityrj Vb[fbk Cffrfidbkb 57482 dd13 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа видео выдео Польша Петр Порошенко Михаил Саакашвили